Александрия вдесятером уступила в товарищеском матче кутаисскому Торпедо

10.02.2018 19:23
Александрия на турецком сборе в жестком противостоянии с минимальным счетом проиграла Торпедо из Кутаиси

Фото fco.com.ua

10 февраля на стадионе турецкого отеля Сусеси в рамках второго турецкого тренировочного сбора  состоялся предпоследний спарринг подопечных Владимира Шарана. Александрия встречалась с кутаисским Торпедо и уступила -- 0:1.  Первый тайм матча проходил в постоянной бескомпромиссной борьбе. Обе команды демонстрировали достаточно высокие скорости, прибегали к мощному прессингу и играли довольно жестко.  Хорошую возможность открыть счет имел украинец Виталий Пономарь, который находясь в непосредственной близости от грузинских ворот нанес удар, но вратарь Торпедо перевел мяч на угловой. А вот на 44-й минуте несогласованные действия в защите александрийской команды привели к голу в их ворота. В составе соперников отличился Григол Долидзе -- 0:1. Во второй половине игры александрийцы остались вдесятером. На 59-й минуте за грубую игру арбитр удалил без права замены Алексея Довгого. Несмотря на это подопечные Владимира Шарана не раз угрожали воротам Торпедо.  В частности, Артем Полярус мощным ударом по воротам угодил в штангу.  Возможности сравнять счет имели также Евгений Банада, Артем Ситало и Василий Грицук. Однако, все их усилия успехом не увенчались и матч завершился минимальной победой кутаисских торпедовцев -- 1:0. 11 февраля Александрия проведет заключительный спарринг на турецком сборе против казахстанского Ордабасы. Начало встречи в 16.30 по киевскому времени.