Пока без нападающего Манчестер Сити. Заря расписала сухую ничью

08.02.2018 17:28
В трех предыдущих контрольных матчах на турецких сборах Заря забила 10 мячей. Сегодня — ни одного

Фото zbirna.com

В очередном спарринге на турецком сборе Заря встретилась с сербским Вождовацем, занимающим шестое место в своем чемпионате, и впервые на сборах ушла с поля без забитых мячей. Впрочем, команда Юрия Вернидуба не пропустила — у соперника вообще не было ни одного голевого момента. Мало что получалось в атаке и у бронзовых призеров минувшего первенства Украины. В первом тайме опасно пробивал Владислав Кочергин, а во втором — Александр Караваев. Полузащитник сборной Украины заметно оживил игру после перерыва, но в голы это не воплотилось. В итоге — 0:0. Заря: Чуваев (Луис Фелипе, 46), Эль Буаззати (Чечер, 62), Литвин (Сваток, 62), Сухарь, Чеберко (Тымчик, 57), Харатин (Бабенко, 46), Силас (Андриевский, 62), Кабаев (Лунев, 62), Кочергин, Любенович (Караваев, 46), Юри (Кабаев, 77).

Лунину предоставили отдых

Надо отметить, что луганчане провели матч в смешанном составе, при этом тренеры предоставили отдых голкиперу Андрею Лунину. Не могли они рассчитывать на Артема Громова и Артема Гордиенко, которые получили повреждения. Не играл и звездный новичок команды — бывший нападающий Манчестер Сити Давид Фопаля. Дело в том, что француз только вчера прибыл в расположение коллектива и сегодня выполнял беговую работу. Вообще не прилетели на сбор защитники Евгений Опанасенко и Василий Прийма — они проходят реабилитацию самостоятельно. Следующий спарринг Зари запланирован на 10 сентября с казахстанским Шахтером из Караганды. Однако этот матч не состоится. По имеющейся у нас информации, в этот день подопечные Юрия Вернидуба могут сыграть с узбекистанским Алмалыком, который они уже обыграли на первом сборе со счетом 3:0. Евгений ГРЕСЬ из Турции Весной Зарю мы можем не узнать! Детский сад Юрия Вернидуба

Какое место сборная Украины займет в группе Лиги наций?

• 1 (53%, проголосовало: 5 323)
  • 3 (24%, проголосовало: 2 460)
  • 2 (23%, проголосовало: 2 274)

Всего голосов: 10 057