Проклятье 1/4 финала: сборная Украины по футзалу проиграла Испании и покинула Евро-2018

06.02.2018 23:09
Сине-желтые с минимальным счетом уступили семикратным чемпионам Европы и покинули словенский турнир

uefa.com

После драматичной победы над Румынией (3:2) и достойной борьбы с Португалией (3:5) перед сборной Украины стояла непростая задача. Для выхода в полуфинал нужно было пройти Испанию, которая на всех чемпионатах Европы ни разу не вылетала на этой стадии. Более того, за 15 предыдущих очных матчей сине-желтые так и не обыгрывали Фурию Роху. Исключением четвертьфинальный поединок, увы, не стал. Большую часть времени на площадке доминировали пиренейцы, они же нанесли 48 ударов по воротам Евгения Иваняка, из которых 15 пришлись в створ. Украинцы пробили 24 раза, но Пако Седано довелось вступить в игру лишь трижды. Единственный гол на 18-й минуте записал на свой счет Пола. Получив пас от Лина, он мощно выстрелил с левой бровки точно в «девятку» наших ворот. Так и не размочив счет, Украина в пятый раз кряду проиграла в 1/4 финала на чемпионатах Европы. Серебряные медали континентальных форумов 2001-го и 2003-го продолжают оставаться нашими главными достижениями. Украина — Испания — 0:1 (0:1) Гол: Пола (18) Результаты других матчей 1/4 финала: Сербия -- Казахстан -- 1:3 Словения -- Россия -- 0:2 Португалия -- Азербайджан -- 8:1 В полуфиналах встретятся: Россия -- Португалия Казахстан -- Испания

Футзал: статистика поражения. Украина уступила Португалии практически по всем показателям