Неугомонный Сергийчук. Как Верес победил Слован

06.02.2018 17:26
В контрольном матче против Слована нападающий Вереса Михаил Сергийчук заработал пенальти и забил победный мяч

Фото Евгения КРАВСА

В спарринге ровенского Верес и братиславского Слована тренеры обеих команд использовали далеко не оптимальные составы. Скорее всего, даже вторые на данный момент. За словаков, например, не играли дебютанты, хорошо знакомые нам Артем Сухоцкий и Моха. В первом тайме даже невооруженным глазом было заметно, что на поле вышли не основные силы. Было много борьбы, сумбура, и качество футбола оставляло желать лучшего.

Борзенко не переиграл вратаря

После перерыва ситуация поменялась во многом за счет напора игроков украинского коллектива. Достаточно сказать, что за весь матч у Вереса было 16 стандартных положений, после которых и возникали практически все голевые моменты. Могли забить защитники Приймак и Борзенко, полузащитник Мягков, а также нападающий Сергийчук, который выделялся на поле. На 73-й минуте именно он заработал пенальти после подачи углового, но Борзенко не сумел переиграть вратаря Слована. Все шло к тому, что поединок, в котором тренеры из Ровно просматривали двух нападающих из Ирана, а также правого защитника из Бразилии, так и завершится нулевой ничьей, но на последней (!) минуте матча неугомонный Сергийчук, получив пас от Западни, своего все-таки добился. 1:0 — победа Вереса, который следующий спарринг планирует провести 10 февраля с черниговской Десной. Евгений ГРЕСЬ из Турции Экспертиза. Шапаренко в Динамо снова номер один

Какое место сборная Украины займет в группе Лиги наций?

• 1 (53%, проголосовало: 5 323)
  • 3 (24%, проголосовало: 2 460)
  • 2 (23%, проголосовало: 2 274)

Всего голосов: 10 057