Хет-трик Беленького позволил Олимпику переиграть в спарринге чешский Баник

06.02.2018 17:00
6 февраля донецкий Олимпик в очередном спарринге второго турецкого сбора переиграл чешский Баник -- 3:0

Олимпик -- Баник -- 3:0. Фото olimpik.com.ua

С первых минут матча Роман Санжар выпустил Артема Кичака, пару центрбеков составили Гассама и Эммерсон, на флангах действовали Евгений Пасич и Сергей Кулинич. В опорной зоне расположились Абдул и Хомутов, над ними – Сондей. Единственного форварда Станислава Беленького с флангов поддерживали Диарра и Леонидас. С первых минут на поле завязалась ожесточенная борьба, но Олимпик действовал более напористо.  И вскоре дончане забили. Это Иван Сондей прошел по левому флангу, обыграл защитника и выполнил точный прострел на Беленького, который без проблем поразил угол ворот -- 1:0. На перерыв дончане ушли с перевесом в счете, а уже в дебюте второго тайма удвоили свое преимущество. Вновь голом отметился Беленький, который еще раз замкнул передачу с фланга – 2:0. Олимпийцам удалось провести и третий мяч. Геннадий Пасич сместился в центр и выкатил классный пас на Беленького. Станислав одним ударом переиграл вратаря чехов и оформил хет-трик -- 3:0. Отметим, что в шести контрольных матчах этой зимой Станислав Беленький забил семь мячей. Следующий спарринг Олимпик проведет 9 февраля с казахстанским Кайсаром.