Жуниор Мораес: «Нахожусь в хорошей форме, а голы добавляют уверенности»

05.02.2018 22:30
Категории: Новини
Бразильский форвард Динамо Жуниор Мораес, забивавший в двух последних спаррингах, рассказал о работе на зимних сборах

Фото fcdynamo.kiev.ua

Нападающий Динамо Жуниор Мораес поделился впечатлениями от первых контрольных матчей на завершающем тренировочном сборе, а также рассказал о своей нынешней физической форме — сообщает официальный сайт бело-синих.

«С физическими кондициями у меня проблем нет»

— Вы отсутствовали на первом тренировочном сборе. С чем это было связано? — Этот момент обсуждался с главным тренером. Поскольку у меня было повреждение, я попросил его разрешения остаться в Бразилии и пройти там физиотерапевтические процедуры, чтобы вернуться к команде во всеоружии. Рад, что сейчас я вместе со своими партнерами и, самое главное, нахожусь в хороших физических и функциональных кондициях. — Вы летели на второй сбор вместе с командой из Киева. Семья вернулась из Бразилии вместе с вами? — Жена с детьми будут обязательно вместе со мной, но уже после того, как я вернусь со сборов в Киев. — Хватит ли вам времени, чтобы набрать свои оптимальные кондиции к первому матчу с АЕКом, который состоится уже 15 февраля? — Что касается моих физических кондиций, то никаких проблем нет. Единственное, что мне сейчас нужно, — это получать время в контрольных матчах на сборах и входить в игровой ритм.

«Мне нравится забивать с пенальти»

— В первом матче на этом сборе Динамо сыграло вничью с Эстерсундом — участником плей-офф Лиги Европы УЕФА. Справедлив итоговый результат? — В общем, игра складывалась для нас неплохо. Конечно, не обошлось без ошибок, но на тренировочных сборах такое бывает. Шаг за шагом мы набираем кондиции и, уверен, находимся на правильном пути. — В матче со шведским клубом вы уверенно реализовали пенальти. Можно ли назвать вас штатным исполнителем 11-метровых в команде? — Здесь наши взгляды с главным тренером совпадают — мне нравится забивать пенальти, и Александр Хацкевич говорит уверенно подходить к 11-метровой отметке. — В поединке с Академией Пушкаша вы снова забили, на этот раз с игры и головой ... — Очень рад, что мне удалось не только сыграть в двух матчах подряд, но и забить в них. Это значит, что я нахожусь в хорошей форме, а голы добавляют уверенности в своих силах. Конечно, результаты не могут радовать, поскольку Динамо — большой клуб, и его игроки должны отдавать все силы ради победы в каждом матче, независимо от того, официальный он или товарищеский. Каждый футболист хорошо работает на тренировках, все уставшие, но в играх все — и ветераны команды, и молодые игроки — надевая футболку с буквой «Д» на груди, должны отдаваться полностью на поле и показывать все, на что способны. — Вы получили 90 минут игрового времени в матче с Академией Пушкаша на следующий день после того, как сыграли один тайм против Эстерсунда. Как перенесли подобную нагрузку? — Конечно, было тяжело, но при этом было важно провести 90 минут на поле, чтобы через подобные испытания подвести себя в хорошей форме к официальным матчам. Надеюсь, со следующей контрольной игры мы начнем выигрывать, чтобы обретать уверенность перед играми в Лиге Европы и чемпионате Украины.

«Мне комфортнее на острие»

— Пока результаты на сборах не радуют, в то время как АЕК находится в игровом тонусе, поскольку сезон в Греции фактически не имел зимней паузы. Будет ли достаточно контрольных матчей в Испании, чтобы выйти на должный уровень готовности? — Находясь на тренировочных сборах, все устают, поскольку идет тяжелая работа. Но, как я говорил до этого, Динамо — большой клуб, и в каждой игре мы должны стремиться только к победе. — В матче с Эстерсундом вы действовали больше из глубины, с Академией Пушкаша уже преимущественно на острие. Есть ли у вас какие-то предпочтения относительно позиции в атаке? — Независимо от позиции, я стараюсь играть на команду. В матче с венгерской командой, несмотря на то, что был выдвинут вперед, пытался возвращаться в среднюю линию и помогать своим партнерам создавать там большинство, организовывать атаки. Лично для меня комфортнее играть на острие все время, но я должен думать о команде. Того же я хочу и от своих партнеров. — Как правило, на втором сборе всегда больше тактических занятий, что мы заметили за первые дни работы на завершающем этапе подготовки. Что ты можешь сказать об этих тактические наработках? — У нас есть свой стиль игры, но что касается последней игры с Академией Пушкаша, то многие футболисты ни разу не играли друг с другом вместе. А понимание партнера на поле — это очень важный аспект... Очень хорошо, что молодежь приходит в команду, но нужно время, чтобы она поняла требования тренерского штаба. Поверьте, это не так просто. Надеюсь, в следующей игре взаимопонимание уже будет лучше, и мы начнем побеждать в контрольных матчах. Динамо без Хацкевича уступило Академии Пушкаша

Лента новостей

Українські інтернет казино