Сборная Украины по футзалу отыграла два мяча у Португалии, но все равно уступила

04.02.2018 20:30
Сине-желтые в дуэли за лидерство в группе на чемпионате Европы не устояли перед Португалией

uefa.com

После драматичной победы над Румынией (3:2) украинская команда сражалась со сборной Португалии за первое место в группе C. Учитывая лучшую разницу мячей, пиренейцев в этом матче устраивала ничья. В первом тайме португальцы продемонстрировали свой класс и практически ничего не позволили сине-желтым. Уже на третьей минуте Жоау Матуш отдал пас вразрез, который замкнул Бруну Коэльо. В середине стартовой половины Тьягу Бриту финтом убрал соперника, сместился в центр и удвоил счет точным выстрелом. После перерыва наша команда наконец «ожила» и даже отыгралась. Сначала Петр Шотурма с углового ассистировал Владимиру Разуванову, а на 32-й минуте Тарас Королишин сильным ударом с левой бровки сравнял счет. Португалия сразу же завелась и побежала в атаку. На 34-й минуте Педру Кари вновь вывел свою команду вперед, а вскоре украинцы обрезались, играя «пять против четырех» и Нилсон Мигел забил в пустые ворота. Пятый гол второй сборной в европейском рейтинге провел Рикардиньо. Украинцам удалось подсластить пилюлю на 40-й минуте -- отличился Шотурма. Уступив португальцам, сине-желтые заняли второе место в группе. Во вторник подопечные Александра Косенко сыграют в четвертьфинале. Кто будет соперником нашей команды, сегодня в 21.45 между собой определят Азербайджан и Испания. Украина -- Португалия -- 3:5 (0:2) Голы: Разуванов (28), Королишин (32), Шотурма (40) — Бруну Коэльо (3), Бриту (13), Кари (34), Мигел (36), Рикардиньо (37)

Группа С

М  Команда И В Н П Мячи Очки
1  Португалия 2 2 0 0 9—3 6
2  Украина 2 1 0 1 6—7 3
3  Румыния 2 0 0 2 3—7 0

Футзал: статистика победы. Украина в Любляне перестреляла Румынию в полтора раза