Этого Гади футболисты львовских Карпат запомнят…

04.02.2018 19:20
На сборе в Турции подопечные Олега Бойчишина проиграли середняку болгарского чемпионата Септември

Олег БОЙЧИШИН. Фото fckarpaty.com

Очередной спарринг на сборе в Турции зелено-белые провели с болгарским Септември, занимающим девятое место в своем чемпионате. На 39-й минуте французский легионер болгарского клуба Крис Гади воспользовался грубой ошибкой защитников львовян при подстраховке и с близкого расстояния открыл счет. А до этого острые моменты у ворот соперников возникали очень редко и голкиперы не имели возможности продемонстрировать свое мастерство. В составе Карпат появился еще один легионер 28-летний аргентинский полузащитник Кристиан Эрбес из клуба Чичарита Хуниорс, однако конструктивными действиями он не запомнился. Кстати, выступавший  на этой позиции Игорь Худобяк, который решил покинуть Карпаты, по достоверной информации, собирается трудоустроиться в казахстанском Акжайыке. Второй тайм также проходил в равной борьбе. На 51-й минуте капитан болгар Борис Галчев увеличил преимущество своей команды. 0:2. За 10 минут до финального свистка, вышедший на замену еще один потенциальный новичок Карпат воспитанник криворожского футбола 19-летний Дмитрий Медергасов сократил отставание в счете до минимума. Но спастись от поражения львовянам не удалось, после выстрела Ивана Лобая союзником Септември стала перекладина.1:2. Львовские Карпаты времени даром не теряют...