Футзал: статистика победы. Украина в Любляне перестреляла Румынию в полтора раза

В победном матче против Румынии сборная Украины по футзалу отдала инициативу, не уступила в единоборствах и гораздо чаще била по воротам

Украина -- Румыния. Фото uefa.com

В стартовом для себя поединке чемпионата Европы по футзалу сборная Украины одержала волевую победу над Румынией -- 3:2. В послематчевом интервью главный тренер нашей команды Александр Косенко подчеркнул, что украинцы допустили много ошибок, и предстоит обстоятельный разбор полетов. Нет сомнений, что перед встречей с Португалией тренерский штаб провел необходимую работу и донес до игроков свои требования.

Владение мячом

Статистические данные поединка Украина --  Румыния говорят о том, что сине-желтые отдали инициативу сопернику, уступив во владении мячом:
Владение мячом Украина Румыния
Всего 45% 55%
1 тайм 49% 51%
2 тайм 41% 59%
Тем не менее, среднее количество владений мячом у обеих команд одинаковое - 106 на 107, зато в продолжительности контроля румыны явно превзошли украинцев. Так, свыше 20 секунд наши соперники контролировали мяч 11 раз, а мы только шесть. Это говорит о стремлении сборной Украины играть в более скоростной футзал.

Удары по воротам

Украина превзошла по этому показателю своих оппонентов в полтора раза -- 48 ударов по воротам против 30-ти. Но вот в створ соперники попадали практически равное количество раз -- 18 на 17, так что точность "выстрелов" украинцев относительно меньше.
Удары/В створ Украина Румыния
Всего 48/18 30/17
1 тайм 28/11 17/7
2 тайм 20/7 13/10
Причем украинцы резко усиливали натиск на ворота румын в концовках обеих таймов. С 14-й по 20-ю минуты подопечные Александра Косенко нанесли 20 ударов, а с 34-й по 40-ю -- 16.

Единоборства

Обе команды вышли на поединок с очень хорошим желанием и уступать в единоборствах явно не собирались. Всего украинцы выиграли 40 дуэлей из 85-ти, что говорит о равной борьбе на паркете.
Единоборства/выигранные Украина Румыния
Всего 85/40 -- 47% 85/45 -- 53%
1 тайм 37/20 -- 46% 37/17 -- 54%
2 тайм 48/20 -- 58% 48/28 -- 42%
Единственным неудачно проведенным отрезком для сине-желтых была середина второго тайма, когда Румыния доминировала в единоборствах в процентном соотношении 86 на 14.

Пятерка лучших

Наиболее высокую оценку за полезные действия во время матча Украина -- Румыния среди игроков нашей команды получил автор первого гола в ворота румын -- Тарас Королишин. В пятерку лучших также вошли Петр Шотурма, Александр Педяш, Владимир Разуванов и Андрей Лысенко.
 Игрок Минут на поле Голевые моменты/реализованные Удары/ в створ Пасы/ точные Единоборства/ выигранные +/-
 Королишин '16 2 / 1 6 / 2 46 / 39     85% 6 / 2 33% +2
 Шотурма '23 3 / 1 7 / 4 61 / 55 90% 13 / 7 54% +1
 Педяш '5 2 / 1 5 / 2 7 / 6    86% 2 / 1 50% +1
 Разуванов '22 2 / 0 6 / 0 33 / 29 88% 13 / 6 46% +1
 Лысенко '5 - 2 / 1 11 / 9 82% 3 / 0 0% +1
Напомним, сегодня сборная Украины проведет свой второй матч на чемпионате Европы по футзалу. В противостоянии с Португалией определится команда, которая займет первое место в группе С. Начало поединка в 19.00 по киевскому времени.  Андрей БОГАЧЕВ

Матч Украина — Словакия в Лиге наций завершится вничью — 1:1?

Кто займет первое место по итогам чемпионата мира-2018?

• Германия (36%, проголосовало: 3 261)
  • Бразилия (21%, проголосовало: 1 897)
  • Аргентина (13%, проголосовало: 1 195)