Украинское дерби в Бельгии: Евгений Макаренко переиграл Романа Безуса

03.02.2018 22:15
Но при этом, в плане турнирного положения в чемпионате Бельгии, они оба могут завидовать Роману Яремчуку и его Генту
Бельгии

Фото stvv.com

Из пяти возможных украинских участников сегодняшних матчей в чемпионате Бельгии мы увидели лишь троих. Валерия Лучкевича не оказалось в заявке Стандарда, а Руслан Малиновский пропустил матч своего Генка из-за вируса. Тем не менее, в матче Сент-Трюйден -- Кортрейк мы увидели украинское дерби! Роман Безус провел полную игру в составе хозяев, а Евгений Макаренко отыграл от и до за гостей, которые и праздновали успех -- 2:0. Набрав 33 очка после 25-ти матчей, Кортрейк вплотную приблизился к первой шестерке, которая по окончании регулярного чемпионата, напомним, будет вести борьбу за награды. Но у Сент-Трюйдена -- такой же результат, так что борьба предстоит жаркая! Роман Яремчук со своим Гентом чувствует себя более уверенно -- в шестерку Буйволы на данный момент входят, имея 39 очков. Правда, сегодняшний матч они вряд ли занесут себе в актив, хотя очко добыли. Дело в том, что на поле аутсайдера первенства Эйпена, играя более тайма в большинстве, Гент избежал поражения на последних минутах -- 1:1. Яремчук отыграл весь матч, но к голу оказался непричастен.

Пенка от Павленки. Как Коноплянка прервал свою ужасную серию в Шальке (видео)