Гол Коноплянки не спас Шальке от домашнего поражения... (видео)

03.02.2018 17:24
Евгений Коноплянка забивает за Шальке, но это не помогает его команде избежать поражения в домашнем поединке с бременским Вердером

Фото East News

Гельзенкирхенский Шальке в матче 21-го тура первенства Германии на домашней Фельтинс-арене проиграл бременскому Вердеру -- 2:1. Точный удар игрока сборной Украины Евгения Коноплянки позволил хозяевам поля повести в счете. Наш полузащитник вышел в стартовом составе и на 24-й минуте дальним ударом забил гол -- 1:0. Нельзя не отметить, что в этом эпизоде неуверенно сыграл вратарь гостей, однако ценности забитого Евгением мяча это, конечно, не снижает. К сожалению, удержать преимущество гельзенкирхенцы не смогли. После того, как на 78-й минуте в их составе был удален Настасич, буквально через минуту Вердер сравнял счет, а за несколько секунд до финальноо свистка вырвал победу -- 2:1.  После этого поединка Шальке с 34 очками расположился на четвертой ступеньке турнирной таблицы первенства Германии. В чемпионате Турции третью победу в сезоне одержал Карабюкспор. Жертвой записного аутсайдера стал Аланьяспор -- 1:0. Украинцы Антон Кравченко и Андрей Близниченко вышли в стартовом составе триумфаторов. Первый отыграл полный матч, а второй был заменен на 66-й минуте.