Напутствие футболистам Динамо от Александра Хацкевича

02.02.2018 09:30
Категории: Новини
Динамо втягивается в работу на втором зимнем учебно-тренировочном сборе в испанской Марбелье

Фото fcdynamo.kiev.ua

Динамовцы в четверг провели в тренировочном центре Марбельи первое занятие на втором сборе, — информирует официальный сайт бело-синих. Перед его началом главный тренер собрал всех в круг, сначала представив команде новичка, защитника Карлоса Самбрано, который на днях подписал контракт с Динамо, а затем обратившись к подопечным с напутственным словом на завершающий этап подготовки к возобновлению сезона.

Акцент на фитнес

На первой тренировке особое внимание было уделено упражнениям на фитнес. Под руководством тренера по физподготовке футболисты пробежались вокруг поля, а затем выполнили комплекс упражнений, чтобы растянуть мышцы и подготовить их к нагрузкам после нескольких дней отдыха и перелета. Не обошлось и без упражнений с мячом. Динамовцы поиграли в квадраты в одно или два касания, а затем, разделившись на четыре команды, провели мини-турнир на маленькие ворота. Завершилась же тренировка такими ненавистными для всех футболистов, но от этого не менее полезными для подготовительного периода фарт-леками по диагонали через все поле.

Карлос Самбрано. Фото fcdynamo.kiev.ua

У новичка пока просто беговая работа

Отметим, что перуанец Карлос Самбрано занимался все занятие по индивидуальной программе, выполняя необходимый объем беговой работы. «В первый же день сборов мы разговаривали с главным тренером, и Александр Хацкевич сказал, что под номером 2 выступал не только он сам, но и его ассистент Олег Лужный. Поэтому, я в курсе, что «двойка» является знаковой в Динамо. Надеюсь, она станет удачной для меня и я принесу много пользы команде», — сказал Самбрано в интервью клубной пресс-службе. На пятницу у команды запланированы две тренировки — утренняя и вечерняя. В субботу Динамо проведет спарринг со шведским Эстерсундом. Динамо и Шахтер внесли в заявку по квартету футболистов  

Лента новостей

Українські інтернет казино