Не царское это дело. Новые приключения украинцев в Турции

30.01.2018 12:30
Украинский нападающий Акхисара Евгений Селезнев уже второй раз спасает свою команду от поражения

Фото akhisarspor.com.tr

В очередном туре чемпионата Турции хватало событий, связанных с игрой украинских футболистов. Побед у них, к сожалению, не было, но были дебюты, голы и… разгромы. Впрочем, обо всем по порядку.

Дебют Кравца, надежность Кучера

Пропустив поединок с Галатасараем (1:3), в основной состав Кайсериспора вернулся защитник Александр Кучер — и это сразу принесло результат. Его команда сыграла вничью в гостях с соседями по турнирной таблице — Гезтепе (1:1). Нельзя сказать, что наш футболист провел выдающийся матч, но в обороне коллектива из Кайсери стало больше порядка. Сам Кучер показал не самую высокую точность передач (79%), проиграл семь единоборств и заработал желтую карточку. Но счет — на табло. Мог его, к слову, изменить Артем Кравец, который дебютировал за новую команду. Появившись на поле на предпоследней минуте поединка, бывший форвард Динамо успел выиграть одно единоборство, совершить сольный проход и нанести удар по воротам. Неточный, правда, удар.

Бенефис Селезнева, дисквалификация Рыбалки

Проиграл Сивасспор, но в поражении от Малатьяспора (0:1) не принимал участия Сергей Рыбалка — перебор желтых карточек. Зато спас свою команду от домашнего фиаско Евгений Селезнев. В домашнем матче против Антальяспор его Акхисар сыграл вничью — 1:1. Бывший нападающий сборной Украины нанес три удара по воротам, и один из них оказался точным. Для гола этого хватило. Форвард совершил семь обводок, но в единоборствах не преуспел, выиграв лишь четыре дуэли из 14-ти. Не было у Селезнева и отборов, но это, видимо, не царское дело…

Первый блин Кравченко, шанс для Близниченко

Дебютировал в турецком чемпионате бывший защитник Олимпика Антон Кравченко, но первый блин у него вышел комом. Истанбул катком прошелся по Карабюкспору — 5:0. Причем оборону соперника хозяева поля проходили, словно фишки. Во всяком случае, статистика Кравченко свидетельствует о том, что за 90 минут в единоборства он вступил… пять раз. Мог, правда, забить, но на последних минутах не  попал в ворота после подачи со штрафного. Наносил удар после эффектного прохода и его партнер по команде — Андрей Близниченко. Но в целом и он провел далеко не лучший матч, показав низкую точность передач — 68%. Сергей КОЗЛОВ Третий -- не лишний? Шахтер готовит самый неожиданный трансфер зимы

Кто займет первое место по итогам чемпионата мира-2018?

• Германия (36%, проголосовало: 3 261)
  • Бразилия (21%, проголосовало: 1 897)
  • Аргентина (13%, проголосовало: 1 195)