Дмитрий Хлебас: «Мечтаю забить мяч ударом через себя»

27.01.2018 12:00
В контрольном поединке с хорватским Осиеком нападающий киевского Динамо Дмитрий Хлебас отметился дублем

Фото fcdynamo.kiev.ua

Отыграв во второй половине 2017 года в аренде в минском Динамо, Дмитрий ХЛЕБАС вернулся в расположение киевского Динамо и сейчас проходит с командой зимние сборы, стараясь закрепиться в основе. До вчерашнего спарринга с Осиеком у бело-синих были проблемы с реализацией (в трех матчах был забит один мяч), но в игре с хорватами подопечным Александра Хацкевича удалось забить трижды, при этом два точных выстрела оказались на счету Хлебаса.

«Для меня важнее значимость забитого мяча, а не его красота»

— Дмитрий, в матче с Осиеком ты оформил дубль. Многое получалось? — По крайне мере больше, чем в предыдущих поединках. Была, можно сказать, лучшая сыгранность. — Сильно переживаешь по ходу матча, когда не удается забить с выгодной позиции? — Не особо. Наоборот, становлюсь злее в футбольном плане. Желание поразить ворота соперника становится только сильнее. — Оба своих мяча в поединке с Осиеком ты провел из пределов штрафной. При этом ты можешь пробить и издали. Чаще как отличаешься? — Я как-то за этим не следил, главное для нападающего забить. А вообще мечтаю отличиться ударом через себя. Я даже ходил на акробатику… — У тебя есть самый эффектный гол в карьере? — Я на этом не зацикливаюсь. Для меня важнее значимость забитого мяча, а не его красота. — До матча с Осиеком Динамо забило всего один гол, а сейчас  — сразу три. Потихоньку команда приходит в норму? — Думаю, да. Как я уже сказал, сыгранность стала на порядок лучше. Да и функционально намного легче? 

«После аренды в Минске стал увереннее в себе»

— Физически на первом сборе всегда сложно? — Я всю жизнь работаю в таком режиме. Мне нравятся сборы. А в последние годы тем более, поскольку сейчас намного больше тренировок с мячом. Футболистам это по душе. И контрольных матчей стало больше. — Комфортно себя чувствовал с более молодыми партнерами? — Не думаю что здесь уместно это слово. Все подчиняется эффективности. С опытными партнерами она достигается лучше. Я и сам еще не настолько зрелый игрок, поэтому стараюсь выглядеть лучше наравне с молодыми ребята. А молодежь в Динамо всегда была сильная.  В линии атаки у киевлян сейчас конкуренция будет чуть ли не самая высокая. Веришь в свои силы? — А как иначе? Опять же, если говорить о Динамо, то конкуренция здесь была всегда во всех линиях. В такой команде выступают только лучшие. — Аренда в минском Динамо сделала тебя сильнее? — Я бы сказал выступление в Беларуси сделало меня более уверенным. Сергей ДЕМЬЯНЧУК  

Динамо в Испании: первая победа в 2018 году

Лента новостей

Українські інтернет казино