Альбасете одержал победу без действенной помощи Романа Зозули

27.01.2018 22:08
Кортрейк Евгения Макаренко не смог сломить сопротивление аутсайдера, а для Романа Зозули 85 минут на поле в составе Альбасете оказались холостыми
Романа Зозули

Фото albacetebalompie.es

В матче 24-го тура чемпионата Бельгии Кортрейк встречался с аутсайдером Эйпеном. В составе хозяев Евгений Макаренко провел полный матч, а Филиппа Будковского снова не оказалось в заявке. Сломить сопротивление соперника хозяевам не удалось -- 0:0. С 30-ю очками в активе Кортрейк застрял в середине таблицы на подходах к заветной первой шестерке. В рамках 24-го тура Сегунды Альбасете Романа Зозули принимал соседа по турнирной таблице Алькоркон. Украинский форвард вышел на поле с первых минут. Хозяева открыли счет на 38-й минуте, в начале второго тайма остались в меньшинстве, но вскоре удаление случилось и у соперника -- и составы сравнялись. Зозуля ушел с поля на 85-й минуте, и буквально тут же его команда увеличила свой перевес. Победа -- 2:0. Альбасете набрал 31 очко и взлетел на 11-е место в турнирной таблице.