Александрия не смогла зацепиться за ничью в товарищеском матче с болгарским Ботевом

26.01.2018 18:34
Андрей Цуриков не реализовал 11-метровый и не смог принести ничью Александрии в спарринге с болгарским Ботевом

Александрия уступила Ботеву 0:1. Фото fco.com.ua

Главный тренер Александрии Владимир Шаран в последнем матче первого турецкого сбора с Ботевом дал сыграть практически всем своим подопечным: Александрия: Юрий Панькив, Глеб Бухал (Владислав Бабогло, 78), Валерий Бондаренко, Павел Пашаев (Сергей Чеботаев, 46), Андрей Бацула (Тимур Стецьков, 62), Андрей Запорожан (Алексей Довгий, 46), Андрей Цуриков, Василий Грицук (Дмитрий Шастал, 68), Евгений Банада (потенциальный новичок, 46), Артем Полярус (Евгений Протасов, 46), Виталий Пономарь (Артем Ситало, 62). С первых минут матча обе команды действовали на встречных курсах, но особой угрозы их атаки не несли. На игре украинцев сказалось то, что это был второй поединок за два дня подряд. Как следствие, болгарским футболистам еще до перерыва удалось расписаться в воротах Юрия Панькова. Причем даже дважды, но один из голов арбитр отменил из-за положения «вне игры». А вот второй был засчитан. Потенциальный новичок Ботева, бразилец Диого Кампос получил пас на правом фланге, обыграл двух защитников Александрии и отправил мяч по диагонали - 0:1. Второй тайм, как и первый, не был богат на опасные моменты, хотя болгары имели возможности для того, чтобы удвоить свое преимущество. Однако после ударов Дуде Ндонгала и Стивена Петкова украинский голкипер сыграл надежно. Александрийцы тоже имели возможности сравнять счет, но защитники Ботева действовали надежно и вовремя нейтрализовали угрозу. Под занавес матча александрийцы имели прекрасную возможность сравнять счет. Защитник болгар грубо нарушил правила против Дмитрия Шастала, за что арбитр удалил игрока (с правом замены) и назначил пенальти. К сожалению,   Андрей Цуриков пробил прямо во вратаря - 1:1.