Эдин Джеко на последней минуте спас Рому от поражения в матче с Сампдорией

24.01.2018 23:04
Гол форварда Волков Эдина Джеко на 90-й минуте матча итальянского первенства с генуэзской Сампдорией спас Рому от от поражения

Эдин Джеко сравнивает счет в матче Сампдория - Рома. Фото asroma.com

Соперник донецкого Шахтера в 1\8 Лиги чемпионов римская Рома на последних минутах матча выцарапала ничью в пропущенном матче 3-го тура Серии А с Сампдорией.  Подопечные Эусебио ди Франческо безусловно не заслужили поражения в этом поединке. Полностью доминируя в первом тайме, на перерыв столичная команда ушла при счете 0:1. Гол с пенальти, назначенного судьей при помощи видеоассистента, записал на свой счет Фабио Квальярелла. Во второй половине игры римляне продолжали натиск на ворота соперника, генуэзцы же только отбивались. И голевой настрой Ромы был вознагражден. Уже в компенсированное время боснийский форвард римского клуба Эдин Джеко головой направил мяч в ворота Сампдории - 1:1. После этого поединка Волки, с 41 очком в активе, остались на пятом месте турнирной таблицы итальянского первенства. В следующем, 22-м туре Серии А, Рома и Сампдория встретятся еще раз, но уже на Стадио Олимпико.