Донецкий Олимпик с минимальным счетом уступил в спарринге Словану

24.01.2018 17:02
Подопечные Романа Санжара в третьем товарищеском матче турецкого сбора вышли на поле на фоне высоких физических нагрузок

Олимпик проводит тренировочный сбор в Анталье. Фото olimpik.com.ua

Олимпик: Махарадзе (Кичак, 46), Парцвания, Эммерсон (Кулинич, 46), Счастливцев (Кравченко, 46), Эрикс (Очигава, 45), Коберидзе (Цымбалюк, 46), Абдул, Бруно (Г. Пасич, 46), Кисиль, Джонатан (Богунов, 46, Сондей, 65), Беленький (Хомутов, 46)   Третий контрольный матч на сборах в Турции Олимпик провел в Анталье с братиславским Слованом на фоне высоких нагрузок. Команда проделала хорошую беговую работу накануне, однако неплохо смотрелась в матче с именитым соперником. С первых минут Роман Санжар доверил место а поле двум бразильским футболистом, которые находятся на просмотре – Бруно и Джонатану. Они расположились на флангах атаки, а в центре действовали Беленький, под которым расположился Кисиль. Пару центральных хавбеков составили Абдул и Коберидзе. Фланги обороны закрывали Парцвания и Эрикс, пара центральных защитников – Эммерсон и Счастливцев. Ворота в первом тайме защищал Махарадзе. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом словаков. Они больше владели мячом, чаще атаковали, но оборона дончан действовала внимательно, практически не позволяя сопернику находить моменты для ударов. В такой игре многое решает даже малейшая оплошность. На последней минуте тайма дончане упустили в своей штрафной Божовича, который не оставил шансов Махарадзе – 0:1. На второй тайм Олимпик вышел с одной целью – сравнять счет. Дончане стремились прессинговать своего оппонента, иногда это неплохо получалось, но до ударов дело доходило редко.  Слован тоже не отсиживался в обороне и после удара Холмана со стандарта донецкую команду спасла перекладина. А вскоре два предупреждения схлопотал Абдул. Полузащитник Олимпика сфолил дважды при отборе мяча и был удален с поля. В итоге, вырвать ничью подопечные Романа Санжара так и не смогли. Свой третий матч на зимних сборах команда проиграла. Впереди заключительный поединок первого сбора против македонской Шкендии, который состоится 26 января.