Деньги и пистолеты: семь малоизвестных фактов о новом седьмом номере МЮ

23.01.2018 09:01
В детстве будущего самого высокооплачиваемого футболиста английской Премьер-лиги из МЮ называли Белкой, а сейчас он мечтает о карьере в кино
МЮ

Фото manutd.com

Вчера Манчестер Юнайтед и Арсенал одновременно и официально объявили об обмене футболистами без каких-либо доплат с чьей-либо стороны. Чилийский форвард Алексис Санчес теперь будет радовать фанатов МЮ, а армянский полузащитник Генрих Мхитарян -- поклонников лондонских Канониров. Судя по всему, все стороны остались довольны. Особенно, если учитывать порядок сумм, которые просочились в СМИ, представители и сам Санчес, получивший в Манчестере знаковую для этого клуба семерку на спину. Побалуемся нумерологией?

Факт 1

Общая заработная плата Алексиса Санчеса в Манчестер Юнайтед за неделю составит фантастические 594 тысячи фунтов! 350 тыс -- основной оклад, который является самым большим в Премьер-лиге! 100 тыс -- права за использование имиджа футболиста. 144 тыс -- различные бонусы.

Факт 2

С детства к Санчесу прилепилось прозвище -- Белка. Почему? Просто молодая будущая звезда футбола за несколько секунд мог взобраться на любое дерево и достать оттуда застрявший мяч.

Факт 3

Фото manutd.com

Алексис действительно очень любит бегать. Однажды, выступая еще в составе Удинезе, он отправился в город за покупками и потерял ключ от машины. Вместо того, чтобы взять такси, Санчес пробежал четыре мили туда и обратно за запасным комплектом.

Факт 4

https://youtu.be/cDFYYWLB9Fw Алексис -- сумасшедший собачник. На Эмирейтс болельщики даже вывесили специальный баннер, посвященный его псам Атому и Хамберу.

Факт 5

Фото manutd.com

Несмотря на все слухи, у чилийца великолепные отношения с бывшим наставником Барселоны Хосепом Гвардиолой. Уже когда Пеп перебрался в Манчестер Сити, Санчес сказал английским журналистам: «В Барселоне Гвардиола заставил меня почувствовать себя Ferrari».

Факт 6

Фото manutd.com

Алексис рос в более, чем скромных условиях. Отец ушел незадолго до его рождения, а мать Мартина зарабатывала на жизнь продажей рыбы. Свою первую пару бутс Санчес получил в подарок от мэра его родного города в 15 лет. Правда, сам футболист считает, что это только помогло его становлению: «Игра босиком дала мне мой стиль, бег с небольшими прыжками, потому что я пытался не наступать на камни».

Факт 7

https://youtu.be/jI1E63FH18s?t=6 Санчес как-то признался, что после завершения карьеры футболиста он попытается стать актером: «Мне очень нравятся съемки в рекламе! Моя мечта -- сыграть в большом кино! В детективе, например. Умный парень, хорошо одет, пистолет, спокойствие...»

Четыре сумасшедшие цифры из нового контракта Лионеля Месси с Барселоной!

Даниил РАДОВСКИЙ

Лента новостей

Українські інтернет казино