Бельгийские мотивы. Яремчук провел лучший поединок за Гент

22.01.2018 17:02
Украинский нападающий Гента Роман Яремчук стал одним из героев минувшего уик-энда в Бельгии

Фото sport.be

Не все украинские легионеры, выступающие в чемпионате Бельгии, могут занести себе возобновление первенства в актив. Пожалуй, минувший уик-энд удался лишь Роману Яремчуку. Причем удался на славу!

Яремчук девять раз вступал в отбор

В поединке с Локереном (3:0) нападающий Гента не просто забил мяч и способствовал автоголу в исполнении противника, а показал очень приличный уровень игры. Яремчук продемонстрировал высокую точность в передачах (86%), причем сразу четыре его паса носили острый характер. В активе воспитанника киевского Динамо оказалось девять выигранных единоборств из 21-го. Роман совершил пять обводок и нанес пять ударов по воротам. Но самое интересное, что он девять раз вступал в отбор мяча. В итоге получил наиболее высокую оценку игры по рейтингу InStat за все время выступления в Бельгии — 319.

Малиновский по воротам не бил

Неплохой матч против Андерлехта (0:1) проводил и полузащитник Генка Руслан Малиновский, но арбитр не дал ему его доиграть, удалив с поля. В итоге за 53 минуты хавбек сборной Украины выполнил 33 передачи (точность — 88%), две из которых были острыми. Малиновский совершил три обводки, а вот в единоборствах не преуспел, выиграв лишь четыре дуэли из 12-ти. По воротам украинец тоже не бил.

Макаренко выполнил 119 ТТД

Команда Евгения Макаренко, Кортрейк, проиграла в гостях Остенде (1:2), хотя наш футболист, который снова выступал на позиции опорного полузащитника, выглядел очень неплохо, совершив 119 ТТД. У Макаренко оказалось 86 передач с точностью 88% (две из них были острыми). Бывший защитник Динамо выиграл 14 единоборств из 21-го, совершил пять обводок и нанес два удара по воротам. В своей команде он получил самый высокий рейтинг от InStat — 298.

Безус и Назарина вышли на замену

На скамейке запасных начали матчи еще два наших бельгийских легионера — Роман Безус и Егор Назарина. Бывший полузащитник Динамо вышел на замену на 10 минут и выглядел очень активно, выполнив 18 ТТД (среди них — две острые передачи). Впрочем, Сент-Трюйдену это не помогло — команда по всем статьям проиграла Беверену (1:3), причем пропускать должна была, по меньшей мере, в два раза больше. Зато Назарина дебютировал с положительным настроением — его Антверпен сыграл вничью с Брюгге (2:2). Правда, экс-хавбек Днепра, выйдя на замену на последних минутах матча, ничем особенным не запомнился (две неточные передачи, одна неудачная обводка). Но это можно списать на дебют. Главное, что его команда не проиграла лидеру чемпионата, где сейчас начнутся жаркие разборки в борьбе за место в первой шестерке. Юрий ДЕНИСЕНКО Стандартная ведомость под ключ. УПЛ в сравнении с топ-лигами Европы

Кто займет первое место по итогам чемпионата мира-2018?

• Германия (36%, проголосовало: 3 261)
  • Бразилия (21%, проголосовало: 1 897)
  • Аргентина (13%, проголосовало: 1 195)