Свой первый матч в 2018 году Шахтер сыграл вничью

20.01.2018 17:14
На сборе в Турции подопечные Паулу Фонсеки разошлись миром с болгарским Лудогорцем

После пяти дней тренировочной работы на турецком сборе Шахтер провел своей первый контрольный поединок. Соперником в нем вы выступил чемпион Болгарии Лудогорец.

В составе Шахтера на поле вышли семь игроков сборной Украины

Шахтер. 1-й тайм: Шевченко, Петряк, Хочолава, Ракицкий, Бутко, Алан Патрик, Степаненко, Марлос, Дентиньо, Тайсон, Бланко-Лещук Шахтер. 2-й тайм: Кудрик, Додо, Кривцов, Гречишкин, Исмаилии, Пихаленок, Фред (Матвиенко, 71), Зубков, Коваленко, Бернард, Феррейра. Первый тайм встречи прошел с небольшим преимуществом болгарского коллектива, соответственно, и опасностей у ворот Никиты Шевченко было больше. По статистике ударов в створ Лудогорец превзошел горняков в четыре раза (4:1). И гол на 42-й минуте гол стал логическим завершением стараний болгар. Донетчане практически не тревожили оборонительные порядки соперников, в центре обороны которых в первом тайме выступали хорошо знакомые украинским поклонникам футбола Игорь Пластун и Рафаэль Форстер.

На прочность штанги горняков проверяли не только болгары

Второй тайм выдался куда веселее. На 48-й минуте Кривцов, выбивая мяч, попал в штангу (в первом тайме полузащитник болгар Натанаэла угодило в перекладину). На 60-й минуте Гречишкин, спасая ворота, также перевел мяч в стойку ворот. Но к тому времени Шахтер уже отыгрался. На 57-й минуте игрок молодежной сборной Украины Александр Зубков воспользовался фланговой передачей Исмаили. 1:1. Спустя шесть минут Зубков стал ассистентом Феррейры, который хладнокровно переиграл в ближнем бою голкипера Лудогорца. 2:1. Однако удержать победу оранжево-черным не удалось. На 70-й минуте Жаоао Пауло сравнял счет. 2:2. Следующий и последний спарринг на турецком сборе Шахтер проведет 24 января с загребским Динамо. Новичок Шахтера: «Работаю рядом со своим кумиром»