Юрий Сак: «3 января готовился к преодолению Царской тропы»

03.01.2018 15:05
Сегодня экс-полузащитник сборной Украины, участник первого матча в ее истории Юрий Сак отмечает день рождения
Юрий Сак в 1992-1994 годах провел за сборную Украины 10 матчей, забил 1 гол

Юрий Сак в 1992-1994 годах провел за сборную Украины 10 матчей, забил 1 гол

КОМАНДА1 старается не забывать футболистов, которые внесли свою лепту в развитие национальной сборной Украины, тем более в период ее становления. Таким в свое время был полузащитник Черноморца Юрий САК, который принимал участие в первом матче сине-желтых в истории. — Юрий Николаевич, свою футбольную карьеру вы бы назвали удавшейся? — Безусловно. Прежде всего, это выступление за сборную Украины, участие в ее первом, историческом матче. В тех командах, в которых поиграл, чего-то да добился: выигрывал Кубок Украины, становился серебряным, бронзовым призером чемпионата... Чего не удалось —  так это поиграть за рубежом. Но, значит, так все должно было сложиться. — Ваш день рождения 3 января. Есть какие-то футбольные традиции, связанные с этой датой? — Нет. Хотя сегодня предстоит сыграть в первенстве ветеранов города Одессы пропущенный матч по мини-футболу. — После матча за стол? — Посмотрим (улыбается). — Динамо при Валерии Лобановском бегало кросс в первых числах года. Вам не приходилось участвовать в чем-то подобном? — В Мариуполе при Николае Павлове команда в этот день собиралась в Крыму для прохождения зимних сборов. Царская тропа, различные кроссы и так далее…

«Два месяца без официальных матчей? Никаких проблем…»

— Тяжело было более двух месяцев работать без официальных матчей? — Для меня это не составляло труда. Это была работа, благодаря которой я хорошо чувствовал себя физически до конца чемпионата. — Вы азартный человек? — В меру. — Спросил потому, что вы в свое время становились трехкратным победителем в конкурсе прогнозистов, организованном газетой Команда. — На тотализаторе не играл (улыбается). — Спор на результат матча часто выигрывали? — Бывало, но он был на интерес или сумма фигурировала чисто символическая. — Из 10-ти попыток пари выигрывали, наверное, раз девять? — Нет (улыбается). Возможно шесть-семь раз.

«В работе с детьми своя специфика»

— Где сейчас трудится Юрий Сак? — В ДЮСШ № 9 имени Игоря Беланова. Тренирую команду Атлетик 2006—2008 годов рождения. — Сложнее работается, чем со взрослыми? — Просто здесь другая специфика¸ но мне очень нравится. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Как игроки сборной Украины Новый год праздновали (фото)  

Лента новостей

Українські інтернет казино