Праздничный календарь украинского легиона: кому -- работа, а кому -- оливье

25.12.2017 08:59
Меньше всех гулять на Новый год будут наши греки, а последними из отпуска выйдут украинские чехи
украинского

Фото aekfc.gr

Календарный год подходит к концу и многие футболисты-легионеры сборной Украины, а также те, кто, на наш взгляд, в ближайшее время может ими стать, взяли паузу перед испатаниями-2018.

Неугомонные Англия, Бельгия и Турция

Впрочем, сие не касается Александра Зинченко из Манчестер Сити, а также наших бельгийских представителей и Александра Кучера из турецкого Кайсериспора. Английская Премьер-лига работает в усиленном режиме. 27 декабря МС сыграет на выезде с Ньюкаслом (21.45), 31-го -- с Кристал Пэлас (14.00), а уже 2 января примет Уотфорд (22.00). Здесь и длее указано киевское время начала матчей. В Бельгии все не так насыщенно, но все же…26 декабря Гент Романа Яремчука сыграет в гостях с Андерлехтом (21.30). 27-го числа Генк Руслана Малиновского отправится на свидание с Остенде (19.00), Кортрейк Филиппа Будковского и Евгения Макаренко примет Стандард Валерия Лучкевича (21.30), а Сент-Трюйден Романа Безуса -- Антверпен (21.30). Следующий тур начнется 19 января. Пока не сможет расслабиться Александр Кучер из Кайсериспора. 27 декабря состоится первый поединок 1/8 финала Кубка Турции, в котором команда украинского защитника примет Антальяспор (15.30). Ответная встреча пройдет 27--28 января.

Отпускники…

А теперь, пробежимся галопом по отпускникам. Первыми из новогоднего вихря должны появиться наши греки. ПАОК Евгения Шахова уже 6 января дома сыграет с Левадикосом (17.15). В этот же день соперник киевского Динамо в 1/16 финала Лиги Европы АЕК Дмитрия Чигринского на выезде сразится с Панетоликосом (19.30). Испанская Сегунда тоже отдыхать долго не будет. Уже 7 января Альбасете Романа Зозули примет Тенерифе (17.00). Немецкая Бундеслига возобновит свои матчи 12 января, когда Байер Владлена Юрченко дома будет рубиться с Баварией (21.30).

Фото bvb.de

Евгений Коноплянка со своим Шальке 13-го числа на выезде сыграет с РБ Лейпциг (19.30), а на следующий день Боруссия Андрея Ярмоленко ждет в гости Вольфсбург (19.00). Кроме Кучера, все остальные турецкие украинцы будут отдыхать до 19 января. Именно в этот день начнется очередной тур чемпионата страны.

Не будить до февраля!

Приличный отдых получили поляки и хорваты. Базовый день первого тура-2018 в чемпионате Хорватии, где в составе Осиека выступает Дмитрия Лепа, -- 10 февраля. Дебютные официальные матчи в новом году Владимир Костевич из Леха и Артем Путивцев из Термалики проведут в первенстве Польши 11 февраля. А дольше всех вне игры будут оставаться Руслан Ротань и Эдуард Соболь из Славии. Базовая дата возобновления баталий в чемпионате Чехии -- 17 февраля.

Автор супергола Роман Безус: «Повторил трюк Калиниченко»

Лента новостей

Українські інтернет казино