До вчерашнего нокаута. Пять последних издевательств над Реалом в его логове (видео)

24.12.2017 11:56
Вспоминаем последние разгромные победы Барселоны над вечными соперниками на Сантьяго Бернабеу

Фото google.com

Поражение в дерби всегда бьет по моральному духу команды, а если у нее еще и образовался спад — то подавно. Вчера мадридский Реал уступил на домашнем поле Барселоне со счетом 0:3, завершив футбольный год на минорной ноте. Как показывает история, каталонцы не впервые издеваются над сливочными на Бернабеу, потому мы вспомним пять предыдущих громких побед сине-гранатовых в столице. Ла Лига-1984/85. Реал — Барселона — 0:3 В том сезоне каталонцы уверенно победили в чемпионате, а мадридисты пришли к финишу лишь на пятой строчке. Оба Эль-Класико остались за Барсой, а дома Реал, как и во вчерашнем поединке, провалил второй тайм. На 46-й минуте случился автогол Ангела Де Лос Сантоса Кано, а под конец встречи хозяев добили Стив Арчибальд и Рамон Кальдере. https://www.youtube.com/watch?v=fN-xaxPHL3s Кубок Лиги-1985-86. Реал — Барселона — 0:4 Турнир просуществовал всего четыре года, а в его последнем розыгрыше Реал встретился с Барселоной в 1/8 финала. На Камп Ноу команды разошлись миром (2:2), но на выезде блаугранас деклассировали оппонентов.  В первом тайме Рауль Амарилья соорудил дубль, а после перерыва отличились Урбано Ортега и Эстебан Виго. В итоге именно Барселона взяла титул. https://www.youtube.com/watch?v=j3TQpdURLXA Ла Лига-2005/06. Реал — Барселона — 0:3 В ноябре 2005-го после долгого перерыва Реал вновь провалился на родной арене. Рауль и Ко без шансов проиграли звездной Барсе Франка Райкарда. В первой половине забил Самюэль Это'О, а во второй дважды отличился Роналдиньо. https://www.youtube.com/watch?v=t2po3OY2sBo Ла Лига-2008/09. Реал — Барселона — 2:6 Эта игра положила начало серии Реала из пяти поражений в концовке чемпионата. В 34-м туре сливочные уступили главному конкуренту и смирились с потерей шансов на победу в Примере. Счет открыл Гонсало Игуаин, но усилиями Тьерри Анри, Карлеса Пуйоля и Лионеля Месси уже к перерыву Барса уверенно вела. Во втором тайме Серхио Рамос сократил отставание, но затем Анри и Месси оформили дубли, а Жерар Пике вбил последний гвоздь в гроб Мадрида. https://www.youtube.com/watch?v=WaaDt_QR_tk Ла Лига-2015/16. Реал — Барселона — 0:4 Одна из причин увольнения Рафаэля Бенитеса — ужасный домашний матч с каталонцами. Луис Суарес сделал дубль, забивали Неймар и Андрес Иньеста, а в концовке удаление заработал Иско. В ответке на Камп Ноу уже при Зинедине Зидане Реал победил 2:1, но чемпионат все равно достался Барсе, опередившей бланкос на одно очко. https://www.youtube.com/watch?v=dF9HOOAeSvk Если рассматривать все официальные турниры, Барселона громила Реал на Бернабеу восемь раз. Кроме вчерашнего фиаско, мадридцы также  опростоволосились в Кубке в 1926-м (1:5) и в Ла Лиге в 1974-м (0:5).