Украинское дерби в Бельгии: Малиновский уступил Макаренко

23.12.2017 22:09
Сегодня в Бельгии было все: автогол, пенальти, удаление. Только украинцы не отличились...
Бельгии

Фото krcgenk.be

В матче 20-го тура чемпионата Бельгии сошлись Генк и Кортрейк -- такое себе украинское дерби. В стартовом составе хозяев вышел Руслан Малиновский, а за гостей с первых минут играл Евгений Макаренко. Форвард Кортрейка Филипп Будковский, давно потерявший место в основе, привычно занял место на скамье запасных. Первыми отличились гости -- вернее, за них это сделал защитник Генка Брабец, поразивший свои ворота. Хозяева восстановили равновесие благодаря точному удару Ингвартсена с 11-метровой отметки. Хозяева остались в меньшинстве на 65-й минуте, когда вторую желтую карточку в течение трех минут схлопотал Аиду. И две минуты спустя Шевалье реализовал численный перевес. Тем не менее, Генк сумел сравнять счет усилиями Буффеля на 82-й минуте. Но на последних секундах встречи Шевалье принес-таки победу гостям! 2:3. Малиновский и Макаренко покинули поле с противоположным настроением. Кстати, у последнего в пассиве имелось предупреждение (27-я минута). Таким образом, Кортрейк подошел вплотную к Генку в таблице -- у команд 23 и 24 очка, 11-е и 10-е места соответственно.

Сергей Рыбалка ударно закончил уходящий год в Турции! (видео)