Немецкие СМИ назвали Ярмоленко лучшим в матче против Баварии! (видео)

21.12.2017 07:16
По мнению авторитетного Kicker, гол Андрея Ярмоленко перевернул ход поединка его Боруссии против Баварии
Баварии

Фото East News

Практически все немецкие СМИ назвали Андрея Ярмоленко лучшим игроком в составе Боруссии во вчерашнем матче его команды в 1/8 финала Кубка Германии против Баварии, который дортмундцы проиграли -- 1:2. Kicker, правда, по горячим следам ограничился лишь констатацией факта, что гол украинца на 77-й минуте, сокративший отставания БД в счете, перевернул ход матча. Bild заметил, что не будь в первом тайме таким проворным Давид Алаба, выбивший мяч из пустых ворот после удара украинца, возможно, Бавария и не выиграла бы этот поединок. А вот главное спортивное издание Рура Revier Sport ходить вокруг да около не стало. Коллеги оценили действия Ярмоленко на самую высокую в составе гостей, наравне с голкипером Романом Бюрки, двойку. Комментарий к игре футболиста сборной Украины RS, впрочем, дало обтекаемый: «Украинец имел отличную возможность в первом тайме сравнять счет. Но Баварию спас Алаба. После перерыва Ярмоленко забил, после чего Бавария дрогнула».