Зинченко помог Манчестер Сити выйти в полуфинал Кубка английской лиги!

19.12.2017 23:31
Украинский хавбек Манчестер Сити Александр Зинченко провел полный матч в составе своей команды на позиции левого защитника
Манчестер Сити

Фото East News

Манчестер Сити в экспериментальном составе играл на выезде с Лестером в рамках 1/4 финала Кубка английской лиги. Открыв счет на 26-й минуте (Бернарду Силва), гости пропустили в ответ на 90+6 минуте с пенальти, который привез Кайл Уокер (Варди). Дополнительные таймы победителя не выявили (1:1) и все решила послематчевая серия 11-метровых ударов, в которой более удачливее оказались гости -- 4:3. Украинский футболист Александр Зинченко провел все игровое время в составе победителей на позиции левого защитника. По большому счету, в атаке Саша отметился лишь на 110-й минуте встречи. Он, получив мяч после отскока на углу штрафной площади соперника, ударил выше ворот.  Интересно, что это уже вторая игра нашего парня за МС в Кубке лиги, которая длилась 120 с хвостиком минут. В предыдущем раунде МС тоже только в серии пенальти сломил сопротивление Вулверхэмптона. В 1/8 финала Кубка Германии Шальке в родных стенах одолел Кельн -- 1:0. Евгений Коноплянка провел весь поединок в запасе победителей.

Итальянские СМИ: Александр Зинченко снова понадобился Наполи!