Kicker уровнял Ярмоленко и Коноплянку, организовав им звездную компанию

19.12.2017 08:00
Украинская пара атакующих полузащитников сейчас находится в восьмом десятке лучших футболистов Бундеcлиги по оценкам Kicker
Kicker

Фото bvb.de

17-й тур немецкой Бундселиги, который ознаменовался трудной победой дортмундской Боруссии Андрея Ярмоленко над Хоффенхаймом (2:1) и лихой ничьей Шальке Евгения Коноплянки с Айнтрахтом (2:2), действия украинских легионеров снова не особо впечатлили требовательных коллег из Kicker. Ярмоленко, отпахавший 73 минуты, получил посредственную четверку, а Коноплянка, проведший на поле 68 минут -- не намного лучшую троечку с половиной.

Звездная компания в восьмом десятке

Коноплянка

Фото schalke04.de

Теперь оба футболиста сборной Украины имеют от издания средний бал 3,25 и делят 74 место в общем зачете с такими колоритными персонажами, как лидер Шальке Леон Горецка, один из символов нынешней Баварии Томас Мюллер и столп обороны Вердера, капитан сборной Финляндии Никлас Мойсандер. А ведь совсем недавно Ярмоленко успешно штурмовал первую десятку… Правда, и его Боруссия в тот момент реально претендовала на Серебряную салатницу.

Экспертиза. Андрей Ярмоленко: не худший среди лучших…