Коноплянка вышел в основе, а Шальке чудом избежал поражения!

16.12.2017 17:32
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка провел на поле 67 минут в поединке с Айнтрахтом

Фото bild.de

Два последних матча чемпионата Германии украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка начинал на скамейке запасных, а сегодня появился на поле в основном составе. Гельзенкирхенцы играли в гостях с Айнтрахтом и невероятным образом свели поединок вничью — 2:2. Первый мяч они пропустили уже на 2-й минуте, а второй — на 65-й. На 82-й минуте в команде Доменико Тедеско отличился Эмболо, а на 90-й — Налдо. В итоге в бундеслиге Шальке не проигрывает уже без малого три месяца — 11 матчей подряд!

Решил пробить с центра поля

Полузащитник сборной Украины провел на поле 67 минут. Шальке действовал по схеме 3—4—3, а наш футболист играл на левом фланге атаки. В первом тайме он дважды неточно пробил по воротам и отдал несколько опасных фланговых передач. После перерыва Коноплянка вообще отважился на удар с центра поля, но в ворота не попал. Буквально тут же последовала оборотка, франкфуртцы забили второй мяч, и Доменико Тедеско заменил Евгения… В следующем туре, который пройдет уже после рождественских каникул, Шальке снова сыграет в гостях — против Лейпцига (13 января). А в ближайший вторник команда Евгения Коноплянки примет Кельн в рамках1/8 финала Кубка Германии. Итоги группового раунда Лиги чемпионов. Шахтер занимает 14-е место...

Кого бы вы хотели видеть соперником сборной Украины в группе Лиги наций (отметьте две команды)?

• Турция (18%, проголосовало: 2 634)
  • Австрия (17%, проголосовало: 2 513)
  • Уэльс (14%, проголосовало: 2 101)
  • Чехия (14%, проголосовало: 2 080)
  • Дания (13%, проголосовало: 1 887)
  • Северная Ирландия (12%, проголосовало: 1 695)
  • Словакия (11%, проголосовало: 1 626)

Всего голосов: 8 375