Коноплянка не играет, но не теряет доверие главного тренера Шальке!

14.12.2017 08:59
Вчера украинский полузащитник 04-х Евгений Коноплянка впервые в сезоне не вышел на поле в составе Шальке
Шальке

Фото schalke04.de

Во вчерашнем матче предпоследнего перед паузой тура в немецкой Бундеслиге Шальке принимал Аугсбург и на зубах вырвал победу со счетом 3:2. Беспроигрышная серия 04-х продлилась и теперь уже составляет 11 матчей во всех турнирах, а команда Доменико Тедеско имеет все шансы встретить Новый год на второй позиции в турнирной таблице!

Первый раз остался вне игры

Но, честно говоря, нас больше волнуют не серии или турнирные перспективы гельзенкирхенцев, а судьба атакующего полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки. Точнее, его игровое время в клубе, напрямую влияющее на состояние футболиста в национальной команде. Коноплянка второй матч подряд начал игру на лавке для запасных. Ничего, конечно, особенного, но вчера случился первый в сезоне невыход украинца на поле в официальном матче! Первый. Учитывая, что до каникул остается всего тур, который пройдет в ближайший уик-энд, ситуация неоднозначная. В немецкой прессе сия тема пока не поднимается, сам Женя ничего не говорит, а значит, и мы не будем делать никаких выводов со стороны. К слову, совсем недавно Доменико Тедеско в очередной раз в одном из интервью заявил, что видит нашего паря в своей команде и планах на будущее. Мол, Коно -- важен для него лично и коллектива в целом. 
Коноплянка

Фото schalke04.de

Просто цифры

Добавим, что в этом сезоне в 17-ти матчах в составе Шальке Коно забил три гола и сделал четыре результативные передача. Двенадцать раз украинец появлялся в стартовом составе своей команды и еще пять раз выходил на замену. В этом сезоне Женя проводил на поле около 65 минут в среднем за матч. В общем, статистика не ужасная. Более того, по среднему баллу от Kicker украинец (3,23) идет на седьмом месте в своей команде.

Два гола Малиновского помогли Генку прорваться в полуфинал Кубка Бельгии!

 

Лента новостей

Українські інтернет казино