Немецкие СМИ: «По-настоящему Ярмоленко проснулся только во втором тайме»

13.12.2017 08:01
Немецкие издания, в основном, положительно оценили действия украинского футболиста Боруссии Д во вчерашнем матче с Майнцем
Немецкие

Фото reviersport.de

Честно говоря, вчерашний поединок 16-го тура Бундеслиги, в котором дортмундская Боруссия на выезде обыграла Майнц (2:0), большинство немецких изданий по горячим следам оценивают исключительно с точки зрения удачного дебюта нового наставника Шмелей Петера Штегера. Да, присутствует некий анализ игры отдельных футболистов, но он, на наш скромный взгляд, пока выглядит поверхностным. Естественно, нас интересуют оценки действий украинского атакующего полузащитника БД Андрея Ярмоленко, который провел полный матч. Так, к примеру, главное издание Рура Revier Sport отмечает старание нашего футболиста, но замечает, что «по-настоящему Ярмоленко проснулся только во втором тайме». Авторитетный Kicker вскользь упоминает момент в первом тайме, в котором партнеры длинной передачей вывели Ярмоленко почти один на один с голкипером Майнца, но «нерешительность» украинца ни к чему хорошему для его команды не привела. Не забыл сказать пару слов в адрес Андрея и Bild. Наши коллеги утверждают, что при новом наставнике уровень доверия к игроку сборной Украине не упадет. Наоборот, издание уверяет, что Ярмоленко — футболист того плана, который импонирует Петеру Штегеру.

Ярмоленко помог Боруссии победой поздравить нового тренера с дебютом!