«Каждый пропущенный мяч — личное оскорбление». Откровения тренеров команд Премьер-лиги

11.12.2017 11:00
Категории: Новини
Предлагаем ознакомиться с наиболее интересными фрагментами высказываний тренеров команд УПЛ после матчей 19-го тура

Александрия Владимира Шарана в конце года отобрала очки и у Шахтера, и у Динамо. Фото fco.com.ua

«Откровенно говоря, мы довольны, что на мажорной ноте удалось завершить этот футбольный год. Да, мы не одержали победу, но и ничейный результат с таким соперником можно считать положительным итогом», — признался наставник Александрии Владимир ШАРАН после ничейного поединка с Динамо. Также специалист высказался по поводу жалоб киевлян на плохое состояние поля: «Состояние газона одинаковое для всех. Поверьте, нам так же трудно играть на нем».

«Это было украшение футбола»

Хотя основные страсти в 19-м туре кипели в воскресенье, когда свои матчи проводили участники еврокубков, в субботних поединках тоже было на что посмотреть. В четырех матчах было зафиксировано 21 взятие ворот! Одна из самых результативных встреч состоялась в Мариуполе — шесть голов в сумме. При этом коуч хозяев Александр БАБИЧ отметил, что два пропущенных подопечными мяча его сильно огорчили, несмотря на общий позитивный исход: «Расстроило, что пропустили два мяча. Скажу честно, для меня каждый пропущенный гол — это как личное оскорбление. Очень тяжело переношу эти моменты». Оппонентом Бабича на этот раз выступал Кирилл НЕСТЕРЕНКО, так как главный тренер Стали Николай Костов отбывал дисквалификацию. Тренер сталеваров заметил: «Первый тайм, считаю, получился очень интересным, болельщики должны быть довольны. Это было украшение футбола, но только не для тренеров». Кстати, в первой половине игры было забито всего два мяча.

Зрители довольны, тренеры — разошлись во мнениях

Шесть голов увидели зрители и в Одессе, где Черноморец со Сталью расписали результативную ничью. Наставник хозяев Олег ДУЛУБ высказался по этому поводу практически в том же ключе, что и Нестеренко: «Футбол получился интересный для болельщиков, но менее интересный для тренеров, когда забивают много, но очень много пропускают». А вот рулевой Зирки Роман МОНАРЕВ несколько другого мнения: «Хочу отметить довольно качественный футбол сегодня. Буду говорить о действиях своей команды. Мы очень интересно выглядели в атаке, создавали острые моменты. Считаю, что эпизодами показали очень хороший футбол». Еще одна результативная ничья состоялась во встрече Верес — Карпаты. Вот как оценили итоги западноукраинского дерби тренеры львовского и ровенского клубов. Олег БОЙЧИШИН (Карпаты): «Мы понимали, что это последняя игра года, поэтому хотели провести ее на хорошем уровне. На мой взгляд, это удалось сделать». Юрий ВИРТ (Верес): «Интересная была игра, наверное, она понравилась болельщикам, ведь было забито много голов. Результат разочаровал». Диаметрально противоположные эмоции, которые испытывали наставники Олимпика и Ворсклы после такого результата их последнего свидания (1:4) вполне понятны. Роман САНЖАР (Олимпик): «Матч произвел не самое хорошее впечатление. Слишком много ошибок, пропустили много голов в первом тайме и выровнять ситуацию было сложно». Василий САЧКО (Ворскла): «Рад, что мы выиграли с крупным счетом, но игра не была легкой. Матч получился интересным, было много моментов. Результат — на табло. Уходим в отпуск с хорошим настроением». Последний тур года стал самым результативным в чемпионате      

Лента новостей

Українські інтернет казино