Последний игровой день года в Премьер-лиге может побить рекорд чемпионата

09.12.2017 16:06
Старт 19-го тура в элите ознаменовался большим количеством голов, в том числе четырьмя дублями

Победу Мариуполю в поединке со Сталью принес Руслан ФОМИН. Фото fcmariupol.com

Последний тур в первой части чемпионата одновременно открывали три поединка. И что интересно, в каждом из них победителя нельзя было определить практически до финального свистка. Верес имел прекрасную возможность обойти Ворсклу в турнирной таблице, но праздник ему испортил нападающий Карпат Акулинин, который на 87-й минуте воспользовался фланговой передачей полузащитника сборной Украины Сергея Мякушко и сравнял счет. 2:2. Была близка к волевой победе Зирка благодаря двум точным выстрелам Прядуна, но на 90-й минуте пенальти реализовал форвард Черноморца Хобленко, для которого это тоже был второй мяч в поединке. В итоге -- 3:3. А Мариуполь только на 67-й минуте благодаря дублю Фомина смог выйти вперед в матче со Сталью. Два гола было в активе и сталевара Эдгара Малакяна. Однако, точные выстрелы Тотовицого и Болбата предопределили победу азовцев. 4:2.   Отметим, что рекорд результативности тура в текущем чемпионате составляет 20 голов, а в трех первых матчах 19-го игрового дня забито уже 16... Сергей КОЗЛОВ Заря дома не может выиграть у соперника четверть века