Уэмбли примет семь матчей Евро-2020

07.12.2017 18:32
Категории: Новини
2020

Фото uefa.com

На заседании Исполкома УЕФА в Ньоне приняты решения, касающиеся финального турнира чемпионата Европы 2020 года По итогам заседания Исполнительного комитета УЕФА в Ньоне объявлено, что матч открытия ЕВРО-2020 состоится в Риме на Стадио Олимпико, — сообщает официальный сайт организации. На встрече были приняты и другие решения, касающиеся финальной стадии следующего чемпионата Европы.

Евро-2020 откроют в Риме

  • Стадио Олимпико (Рим) примет матч открытия.
  • Поскольку Евростадиум не смог выполнить условия, выдвинутые исполкомом УЕФА 20 сентября 2017 года, четыре матча, которые планировалось провести в Брюсселе, по результатам голосования перенесены на лондонский Уэмбли. Таким образом, Уэмбли примет семь матчей, поскольку ранее в столице Великобритании планировалось провести один матч группового этапа, один полуфинал и финал.
  • В результате слепой жеребьевки города-хозяева были разбиты на пары (был утвержден один из шести различных вариантов, составленных на основе спортивных и географических соображений):
Группа A: Рим и Баку Группа B: Санкт-Петербург и Копенгаген Группа C: Амстердам и Бухарест Группа D: Лондон и Глазго Группа E: Бильбао и Дублин Группа F: Мюнхен и Будапешт
  • Если ассоциация-хозяйка ЕВРО-2020 пробьется в финальную стадию, то как минимум два матча проведет дома.
  • Полное расписание, включая стадию плей-офф, станет известно позже.
Итоги года от IFFHS. Футбольный Мюнхен получил еще одну награду

Лента новостей

Українські інтернет казино