07.12.2017 21:23
Чешская команда наших Руслана Ротаня и Эдуарда Соболя неожиданно отдала путевку в плей-офф казахстанской Астане
Соболя

Янг Бойз -- Скендербеу -- 2:1. Фото bscyb.ch

Эдуард Соболь и Руслан Ротань вышли в стартовом составе Славии, которой нужно было всего-то не проиграть в родных стенах казахстанской Астане. Но не сложилось… Пропустив курьезный гол после штрафного, заработанного, кстати, Соболем, пражане так и не сумели распечатать ворота гостей. Да и шансов, признаться честно, у них было не так много. Отметим, что наш ветеран Ротань покинул поле на 68-й минуте, а Соболь схлопотал предупреждение в первом тайме и отыграл матч до конца. Кстати, в данной группе Маккаби из Тель-Авива, забив первый гол в турнире, умудрился увезти победу из Вильярреала. Правда, Желтой субмарине ни этот матч, ни результат вообще не были нужны… Милану тоже было по барабану, вот и проиграли в Риеке. Лудогорец гостил в Хоффенхайме и сумел увезти из Германии ничью, гарантировавшую чемпиону Болгарии выход в плей-офф Лиги Европы. Игорь Пластун провел полный матч и весьма помог в этом деле своей команде. Дмитрий Чигринский со своим АЕКом сыграли в присущем грекам стиле -- главное не пропустить! Команда преуспела в Вене, устояв в поединке с Аустрией, и с пятью ничьими в шести матчах идет дальше. Наш полпред старался всю игру и заработал горчичник. Отметим, что Копенгаген, одолев Шериф, поменялся с приднестровцами местами, завоевав путевку в плей-офф. 07.12.2017

Группа A

Славия — Астана — 0:1 (Аничич, 38). Вильярреал — Маккаби Т-А — 0:1 (Блэкмэн, 60).

Группа B

ДИНАМО К — Партизан — 4:1 (Морозюк, 6, Мораес, 28, 31, 78, с пенальти — Евтович, 45+4, с пенальти). Янг Бойз — Скендербеу — 2:1 (Оаро, 55, Ассале, 90+5 — Гавазай, 51).

И В Н П М О
1 ДИНАМО К 6 4 1 1 15—9 13
2 ПАРТИЗАН 6 2 2 2 8—9 8
3 Янг Бойз 6 1 3 2 7—8 6
4 Скендербеу 6 1 2 3 6—10 5

Группа C

Хоффенхайм — Лудогорец — 1:1 (Охс, 25 — Вандерсон, 62). На 83-й минуте удален Кешеру (Л). Истанбул Башакшехир — Брага — 2:1 (Вища, 10, Белезоглу, 77, с пенальти — Рауль, 55).

И В Н П М О
1 БРАГА 6 3 1 2 9—8 10
2 ЛУДОГОРЕЦ 6 2 3 1 7—5 9
3 Истанбул 6 2 2 2 7—8 8
4 Хоффенхайм 6 1 2 3 8—10 5

Группа D

Аустрия — АЕК — 0:0 Риека — Милан — 2:0 (Пульич, 7, Гавранович, 47).

И В Н П М О
1 МИЛАН 6 3 2 1 13—6 11
2 АЕК 6 1 5 0 6—5 8
3 Риека 6 2 1 3 11—12 7
4 Аустрия 6 1 2 3 9—16 5

Группа E

Аполлон — Эвертон — 0:3 (Лукман, 21, 27, Влашич, 87). Аталанта — Лион — 1:0 (Петанья, 10).

И В Н П М О
1 АТАЛАНТА 6 4 2 0 14—4 14
2 ЛИОН 6 3 2 1 11—4 11
3 Эвертон 6 1 1 4 7—15 4
4 Аполлон 6 0 3 3 5—14 3

Группа F

Копенгаген — Шериф — 2:0 (Сотириу, 56, Люфтнер, 59). На 69-й минуте удален Жайро (Ш). Злин — Локомотив М — 0:2 (Миранчук, 70, Фарфан, 75). На 57-й минуте удален Гаич (З).