Самая веселая пресс-конференция в жизни тренера Шахтера

07.12.2017 06:05
Категории: Новини Топ
После победы над Манчестер Сити главный тренер Шахтера Паулу Фонсека пришел на пресс-конференцию, как и обещал, в костюме Зорро

Фото shakhtar.com

— Добрый вечер. Вы хотите, чтобы я говорил в маске или без нее? Хорошо. Если кто-то не знает, ответственный за то, что я сейчас так одет, находится в зале... Самая веселая пресс-конференция в моей жизни: все смеются и улыбаются! Это был практически идеальный матч. Выиграть у Сити непросто, но мы организованно и безопасно действовали в обороне, качественно выходя в атаку, — цитирует Паулу Фонсеку сайт клуба. — С кем вы не хотите встретиться в плей-офф Лиги чемпионов? — Пока совершенно об этом не задумывался. Нам нужно наслаждаться моментом и отличной победой. Думаю, болельщики не только Шахтера, но и вообще все украинцы должны гордиться триумфом украинской команды. — Безусловно, сейчас самый счастливый Зорро на земле — вы. А в чьем исполнении он вам больше нравится — Алена Делона или Антонио Бандераса? — Сложно ответить. Оба! Но сейчас больше нравится Зорро Паулу Фонсека. — Гвардиола говорил, что знает, как играть против Шахтера. Чем вы смогли удивить его? — В первую очередь важно было лишить Сити определенных зон, где соперник представлял наибольшую опасность. Нам это удалось. Англичане не создавали большой остроты, что самое главное. — МанСити действовал по непривычной схеме с тремя центральными защитниками. Вы учитывали это на предматчевой установке? — В последнее время манчестерцы не так часто выступали с таким расположением. Мы старались максимально изучить Сити, подготовиться к разным тактическим схемам, и нам удалось.  — Показалось, что в самом начале матча резервный арбитр держал в руках табло с цифрами 7 и 74, после чего Тайсон забегал очень быстро. Вы собирались его менять? — В одном из эпизодов Тайсон после спринта пожаловался на резкую боль. Разумеется, мы постарались быстро подготовить замену. Когда он сигнализировал, что может продолжать, ее не провели.

Что с Марлосом?

— После игры вы перебросились парой слов с Хосепом Гвардиолой. О чем говорили? — Это приватный разговор. Разумеется, я ничего вам не расскажу. — Прокомментируйте замену Марлоса. Все ли с ним в порядке? — Да, мы просто увидели, что он устал. Шахтер прервал уникальную серию Гвардиолы и Манчестер Сити!

Лента новостей

Українські інтернет казино