Виктор Цыганков: «Задача Динамо -- только первое место»

04.12.2017 15:05

Один из героев матча Динамо -- Мариуполь прокомментировал уверенную победу киевлян

Виктор Цыганков, фото twitter.com/dynamokyiv

Вчера бело-синие уверенно обыграли азовцев со счетом 5:1. Несмотря на то, что Динамо пропустило первым, на перерыв хозяева уходили, лидируя 2:1.

Автором гола «в раздевалку» в добавленное к стартовому тайму время стал Виктор Цыганков. Для молодого игрока этот мяч -- уже седьмой в нынешнем сезоне. После матча футболист пообщался с пресс-службой клуба.

-- С победой! Счет разгромный, но по игре было тяжеловато, особенно в первом тайме. Как вы ощутили этот матч?

-- Хорошо, что мы забили сразу после пропущенного гола. Если бы не забили, было бы еще труднее. Тем более погодные условия не позволяли особо держать мяч -- пошел сильный дождь, град.

-- Вы понимали, что разгром возможен во втором тайме?

-- Мы просто делали то, о чем договаривались в раздевалке. У нас были моменты, мы их реализовали. Думаю, все закономерно.

-- Вам сегодня врачи оказывали помощь -- как вы себя чувствуете? Насколько сложно под конец первой части сезона физически, психологически?

-- Тяжело, потому что график интенсивный, постоянные игры. Но ничего, восстанавливаемся и готовимся к следующим матчам.

«Это был действительно принципиальный матч»

-- Игорь Михайлович сказал, что попросил сегодня футболистов, хотя обычно такого не делает, забить побольше мячей. Мол, это был принципиальный матч. Вы это ощутили, вы так настраивались?

-- Да, это был действительно принципиальный матч для нас, поэтому мы старались победить сегодня. И, конечно же, чем больше моментов создавали, тем больше хотели забивать.

-- Вы с Николаем Морозюком по очереди били штрафные удары. Как решали, договаривались, пытались запутать соперника?

-- Просто больше с моей стороны для левой ноги был этот удар, поэтому я попросил его пробить.

-- Чего ожидаете от матча против Партизана? Задача выйти из группы с первого места остается?

-- Конечно, перед Динамо всегда стоит задача только выигрывать и занимать только первое место. Я знаю, что мы можем играть вничью, но мы будем выходить на поле и сражаться только за победу.

Поединок Лиги Европы против Партизана киевляне проведут в четверг, 7 декабря. Последний матч первой половины сезона подопечные Александра Хацкевича сыграют в рамках УПЛ с Александрией в воскресенье, 10 декабря.

Николай Морозюк: «…А нам некуда деваться»