Режим ожидания Евгения Коноплянки: 930 минут без забитых голов

03.12.2017 12:30
В матче с Кельном полузащитник Шальке Евгений Коноплянка нанес четыре удара по воротам, но снова не смог забить

Фото reviersport.de

Ничья в поединке с аутсайдером бундеслиги не позволила Шальке выйти на второе место в чемпионате Германии, хотя начало домашней встречи с Кельном предвещало для гельзенкирхенцев легкую прогулку. В дебюте игры команда Евгения Коноплянки выглядела очень убедительно, и одним из самых заметных игроков в этот период был как раз наш футболист. Быстрый гол забить не удалось, хотя это не помешало хозяевам уйти на перерыв в ранге победителей. Проблемы они создали себе после отдыха. Козлы отыгрались, Шальке снова вышел вперед, но в итоге не удержал преимущество — 2:2. Могли гельзенкирхенцы и проиграть, но в самой концовке их простил арбитр, не назначив еще один пенальти. Такой, в общем, нелогичный итог матча, в котором хозяева нанесли 21 удар по воротам и выполнили полтора десятка стандартных положений.  Худший в Шальке в игре с Кельном Левый полузащитник сборной Украины снова действовал на месте второго нападающего, часто смещался на любимую левую бровку, а в штрафной площади редко находил мяч. В борьбу вступил 11 раз, отдал две острые передачи, нанес четыре удара по воротам. Три из них — с дальней дистанции, в своем привычном стиле. В середине второго тайма Коноплянка не успел на прострел с правого фланга, не замкнул дальнюю штангу, и после этого эпизода его заменили. Отметим, что Евгений выполнил шесть подач со стандартов, две из них завершились ударами по воротам, но было это в результате подборов мяча. Так что угловые и штрафные у него, в общем-то, тоже не пошли.

Все внимание — обороне!

В итоге после двух кряду матчей с двумя результативными действиями хавбек сборной Украины ушел с поля ни с чем. За Шальке он не может забить уже больше трех месяцев — сухая серия насчитывает 930 минут. В следующем туре команда Евгения Коноплянки встречается в гостях с Боруссией из Менхенгладбаха (сегодня эта команда может выйти на второе место в бундеслиге). Наверняка перед этим матчем Доменико Тедеско уделит внимание командным действиям в обороне, ведь в 12-ти турах бундеслиги Шальке пропустили 10 мячей, а в двух последних играх — шесть… Сергей КОЗЛОВ Почти 100 ТТД за матч. Все, что нужно знать о дебюте Шапаренко в Динамо