Гол и пас Юрия Коломойца вывели Ворсклу на третье место

03.12.2017 19:58
Нападающий Ворсклы Юрий Коломоец забил впервые после вызова в национальную команду страны

Фото Олега Журавлева

Расклад перед матчем был не в пользу Ворсклы, которая по разным причинам недосчиталась своих лидеров — Александра Чижова и Александра Скляра. Приболел и мозговой центр команды, Вячеслав Шарпар, начавший поединок на скамейке запасных. Полтавчане проводили заключительную домашнюю игру в этом году и, конечно же, хотели порадовать болельщиков победой. Нужна она была и с турнирной точки зрения, хотя в Ворскле прекрасно понимали, что для Александрии это, по сути, один из последних шансов зацепиться за шестерку. В общем, открываться хозяева поля не спешили и грамотно построили игру на контратаках.

Седьмая голевая передача Ребенка

Владеть мячом было сложно еще и по причине неудовлетворительного качества поля — в Полтаве уже трое суток не прекращается дождь, и дренаж на главной футбольной арене города попросту не справился с такими осадками. Команды упростили игру до безобразия, но другого выхода у них не было. Важно было использовать свободные зоны, и в первом тайме ворсклянам это удалось дважды. Причем в обоих случаях в забитых мячах принял участие нападающий сборной Украины Юрий Коломоец: на 20-й минуте он ассистировал Владиславу Кулачу, а на 42-й воспользовался идеальным пасом лучшего ассистента УПЛ Павла Ребенка, который отдал уже седьмую голевую передачу в текущем чемпионате. В самом начале второго тайма счет стал крупным — это Дмитрий Кравченко отправил в прорыв Александра Кобахидзе, и тот забил, возможно, самый красивый гол тура. Надо отдать должное александрийцам, которые не опустили руки — голкипер Ворсклы Богдан Шуст трудился в поте лица. Могли, и не раз, поймать гостей на контратаке и полтавчане, но в итоге позволили тем забить гол престижа — на 90+2 минуте после скидки Станислава Кулиша отличился Андрей Гитченко. В итоге — 3:1, Ворскла, в составе которой по 90 минут отыграли Николай Матвиенко и Игорь Пердута, на мажорной ноте попрощалась со своими болельщиками до 2018 года.

Ждут в гости Динамо

В следующем туре команда Василия Сачко проведет принципиальный матч с Олимпиком в Киеве, а Александрия примет Динамо. В настоящий момент подопечные Владимира Шарана отстают от первой шестерки на шесть очков — эту фору надо отыграть в оставшихся до конца первой части чемпионата четырех турах. Евгений ГРЕСЬ