Львов и Днепр-1 повторят рекорд Кубка Украины

29.11.2017 12:31
Категории: Новини
Подопечные Дмитрия Михайленко на кубковый матч в столицу Галичины добирались не без приключений

Из-за дисквалификации Днепру-1 не поможет капитан команды Сергей КРАВЧЕНКО. Фото facebook.com/kravchenko.sergiy

Уже точно можно сказать, что в полуфинале Кубка Украины будет представлена вторая лига, поскольку в четвертьфинале жребий свел ФК Львов и Днепр-1! И это будет второй подобный случай за историю. В сезоне-2013/2014 такое достижение оказалось на счету черкасского Славутича.

Поддерживать хозяев будут около 2 000 зрителей

Львовяне очень серьезно отнеслись к проведению этого исторического для них поединка. Из-за того, что на стадионе университета физической культуры, где они проводят домашние матчи, нет подогрева, было принято решение убирать снег с поля утром в день встречи. И уже была возможность убедиться, что газон находится в хорошем состоянии. Что касается довольно позднего начала поединка (19.00), то с этим нет никаких проблем, на арене установлено освещение мощностью 1 200 люкс, обеспечивающее качественную фото и видеосъемку. К тому же нужно было учесть, что многие болельщики захотят прийти на стадион после работы. Руководство горожан надеется на поддержку более двух тысяч зрителей, тем более что вход на трибуны будет бесплатным.

Львовский аэропорт открыли на 20 минут

Что касается гостей, то во Львов они добирались не без приключений. Впервые в сезоне из-за важности поединка, было принято решение лететь на игру самолетом. Однако вчера из-за погодных условий Львов не принял борт из Днипра, и только спустя некоторое время, когда лайнер развернулся на Ивано-Франковск, аэропорт открыли на 20 минут для посадки. В интервью официальному сайту Днепра-1 главный тренер команды Дмитрий Михайленко подчеркнул, что мотивировать подопечных на предстоящую игру лишний раз не нужно. На кону — выход в полуфинал Кубка Украины. К сожалению, днепрянам из-за дисквалификации не сможет помочь их лидер и капитан Сергей Кравченко, который, чтобы поддержать партнеров, отправился на игру вместе с командой. «Одну серию пенальти точно увидим». Мнение первого обладателя Кубка Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино