Николай Морозюк: «Нужно было только подставить голову»

27.11.2017 11:23
Категории: Новини
Капитан киевского Динамо оценил победу своей команды над Сталью в 17-м туре чемпионата Украины
топ

Фото fcdynamo.kiev.ua

Вчера динамовцы на классе обыграли Сталь на Оболонь-Арене со счетом 2:0. Эта победа позволила подопечным Александра Хацкевича приблизиться к лидирующему в чемпионате Шахтеру на расстояние в четыре пункта. Одним из героев поединка стал полузащитник киевлян Николай Морозюк, который забил второй гол. После игры футболист дал интервью пресс-службе бело-синих:

-- В четверг провели нелегкий поединок в плане эмоций и физически, был тяжелый перелет, играли на сложном поле. И сегодня газон был не лучшего качества, поэтому пришлось тяжеловато.

-- После поражения в Лиге Европы в адрес Динамо вылилось много критики. В конце первой части сезона сосредоточиваетесь на чемпионате Украины?

-- Это, наверное, нормально -- когда команда проигрывает, ее критикуют. Это никого не радует. Сегодня у нас нет права на ошибку, нельзя терять очки в чемпионате. Поэтому настраивались только на победу, чего и удалось достичь.

-- Шапаренко дебютировал в стартовом составе. Много молодежи, как вы оцените этих ребят?

-- Коля -- молодец, он креативный игрок, молодой. У него все впереди. Если будет много работать, прислушиваться к советам, которые ему дает тренерский штаб -- достигнет неплохих результатов. Думаю, это хороший игрок для нас.

-- Вы даете ему советы?

-- Стараюсь.

«Для моего роста необычны голы головой»

-- У Шапаренко были две нереализованные возможности. Вы показали мастер-класс, как нужно забивать. Позиция заставляет оказаться в той точке, где нужно нанести удар? Расскажите о своем голе...

-- Обычный гол. Нужно было только подставить голову, забить. А что касается Коли -- да, нужно реализовывать такие моменты. Думаю, у него голы еще впереди, он достаточно молод. Это только вторая его игра, поэтому определенные волнения у него присутствуют, это нормально.

-- Вы не часто забиваете головой. Как удалось в этот раз?

-- Шутят, что для моего роста необычны голы головой. Хорошо, что удалось так забить в этот раз.

-- Когда-то вы играли на этом стадионе в составе Оболони. Были ли у вас особые чувства в связи с этим?

-- Приятно было здесь играть, вернуться на эту арену. Иногда приходят воспоминания, но не во время игры.

-- Уже не первый раз футболистов Динамо на поле выводят дети в футболках «Мой папа - Герой!». Как относитесь к этой акции? Что чувствуете, когда держите за руку таких детей?

-- Прежде всего, думаю, что для этих детей это очень приятно и важно. Мы готовы их поддерживать. Они, наверное, многое пережили. Такие жесты -- хорошая эмоциональная поддержка. Я считаю, что это правильно.

Следующий поединок Динамо проведет в среду в рамках четвертьфинала Кубка Украины -- киевлянам предстоит выезд в Чернигов на встречу с Десной. А в воскресенье столичный клуб сыграет домашний матч Премьер-лиги против Мариуполя. 

Особо не напрягаясь, Динамо преподало урок Стали

Лента новостей

Українські інтернет казино