По мотивам безумия в Дортмунде. Шальке повторил подвиг Ньюкасла

26.11.2017 12:11
Вчерашнее безумие, устроенное командами Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки, имеет аналоги в истории

Фото twitter.com/s04

Поединок Боруссии Д против Шальке на Сигнал Идуна Парк надолго запомнится любителям футбола. После первого тайма команда Андрея Ярмоленко вела в счете 4:0, но во второй половине встречи гости отквитали четыре гола и организовали фантастический камбэк. Оказывается, за последние 10 сезонов это лишь второй случай в топ-лигах, когда одна из команд отыгралась после четырех пропущенных голов. В прошлый раз дело было в 26-м туре чемпионата Англии сезона-2010/2011. Тогда Арсенал приехал в гости к Ньюкаслу и к 26-й минуте уже вел 4:0 -- отличились Тео Уолкотт, Йоан Джуру и дважды Робин ван Перси. Впрочем, Сороки умудрились отыграться за последнюю четверть матча, начав забивать с 68-й минуты. Героями поединка стали оформивший дубль Джои Бартон, Леон Бест и уже покойный Шейк Тиоте. https://www.youtube.com/watch?v=C6SY2hWtSuI Канониры, кстати, и сами не так давно отыгрались после четырех пропущенных. В сезоне-2012/2013 в рамках 1/8 финала Кубка лиги Арсенал отправился в Рединг. В первом тайме хозяева ошеломили лондонских звезд, забив четыре гола. Но подопечные Арсена Венгера продемонстрировали характер, а результативный удар Уолкотта на 96-й дополнительной минуте перевел игру в экстра-тайм. Там команды обменялись голами, а на последних минутах Арсенал провел еще два мяча, установив на табло невероятные 5:7.

И у нас -- 4:4, но уступали всего 0:3

В украинской лиге в этом году также случилась баталия, завершившаяся со счетом 4:4. В начале октября Заря принимала Динамо и после первой половины «горела» 0:3. Но во втором тайме луганчане сравняли счет, а в концовке команды провели еще по одному голу. Что интересно, в тот же день зафиксировали на тот момент единственный в текущем сезоне результат 4:4 в топ-чемпионатах. Это в Испании Реал Сосьедад и Бетис развлекли публику, так и не выявив победителя. Можно вспомнить также о последнем матче Боруссии, завершившемся сверхрезультативной ничьей 4:4. В 28-м туре Бундеслиги-2011/2012 дортмундцы принимали Штутгарт и трижды по ходу поединка позволили гостям отыграться. Владимир СЕРЖАН Коноплянка и Шальке спаслись после 0:4 в матче с Боруссией Ярмоленко!