Заури Махарадзе: «Ждем, что Шахтер будет злым»

25.11.2017 08:00
Голкипер Олимпика Заури Махарадзе рассказал, в каком состоянии его команда подходит ко встрече с лидером Накануне матча Олимпик — Шахтер, который состоится в субботу, вратарь олимпийцев Заури МАХАРАДЗЕ ответил на несколько актуальных вопросов. — Олимпик не может добыть победу вот уже три матча кряду. Команда переживает спад? — Если команда, идущая на третьем месте, не может выиграть три матча кряду, то, наверное, что-то не так. Но я бы не назвал это игровым спадом. Это отрезок, который нужно пережить, перетерпеть, и все станет на свои места. — Три тура Олимпик находится на третьем месте, но при этом не побеждает. Турнирное положение не давит на команду психологически? — Нет, наоборот, наша позиция придает нам уверенности и сил. Просто у нас была серия непростых матчей, в которых мы не смогли победить. Психологически мы чувствуем себя уверенно. — В игре с Черноморцем ты допустил ошибки. Разбирали уже эти моменты с тренером? — Понимаю, что мы проиграли матч, а я допустил ошибки. Получилось, как получилось, что тут уже сделаешь. Разбирать их нет смысла, это все видно. Мы поговорили, я сделал выводы и двигаюсь дальше.

«Шахтер захочет реабилитироваться»

— В прошлом сезоне вам удалось трижды в четырех матчах отбирать очки у Шахтера. Готовы снова стать на пути горняков? — Хотелось бы повторить прошлогодние результаты, мы готовы к этому. Но сейчас будет сложнее это сделать, на нас будет давить результат, да и Шахтер захочет реабилитироваться. Тем не менее, все решится на поле, все покажет игра. — На твой взгляд, два поражения горняков, от Александрии и Наполи, на руку Олимпику или наоборот? — Мы ждем, что соперник будет мотивирован последними неудачами, злым в хорошем смысле слова. Но и мы очень хотим победить, прервать серию своих неудачных матчей. Глупо говорить, что мы выйдем и победим. Нет, мы приложим все силы для этого, но все покажет игра. Если мы добудем положительный результат, то это придаст нам уверенности и позволит на моральном подъеме закончить год. — В матче с Черноморцем из-за дисквалификации отсутствовал Моха, теперь команде не поможет Богданов. Потеря даже одного лидера для Олимпика ощутима, не так ли? — Для нас это существенные потери, у нас не такая большая обойма, но каждый, кто выходит на поле, старается показать свой уровень. Ничего страшного, это футбол, мы всегда к этому готовы. — С точки зрения вратаря, кто самый опасный в составе Шахтера? — Там вся команда опасна. Не хочу кого-то выделять, ведь у них в составе много высококлассных игроков. И в первую очередь, Шахтер силен за счет командных действий, наработанных схем и взаимодействий. — До отпуска осталось провести всего три тура. Усталость после сложного года чувствуется? — Конечно, в этом году было много эмоций, но мы все равно не чувствуем себя уставшими. Каждый сезон получается сложным в психологическом и физическом плане, в последние недели перед отпуском наслаивается какая-то усталость, от этого никуда не деться, но мы все к этому привыкли и не обращаем внимания. Считаю, что непрофессионально ссылаться на какую-то усталость. — В Киеве установилась морозная погода. Подготовка к матчам усложнилась? — Мы уже привыкли, адаптировались к таким условиям. Тем более, не первый год играем в конце ноября. Сейчас хоть и холодно, но погода могла быть и хуже. Снега нет — это хорошо.

«Основная борьба за чемпионство еще впереди»

— Как думаешь, борьба за чемпионство только начинается? — Безусловно, все еще впереди. В нынешнем чемпионате Шахтер и Динамо регулярно теряют очки, турнир становится интереснее, интрига сумасшедшая. Но мы особо не заглядываем на вершину таблицы, а стараемся сосредоточиться на своих задачах и выполняем свою работу. — В последние дни появилась информация о том, что Мохой интересуются российские клубы. А у тебя есть предложения? — Президент клуба не говорил мне об этом, значит, предложений нет. На меня лично тоже никто не выходил. — Назови трех лучших футболистов украинской Премьер-лиги на данный момент. — Думаю, это как раз игроки нашего ближайшего соперника, Шахтера, — Фред и Марлос. Третий? Влад Кулач, по-дружески назову его (Смеется. — Прим.Авт.). — Планы на отпуск уже сверстал? — Нет, пока не до этого, ведь первая часть сезона еще не закончилась. Стараюсь не строить планов на отпуск, пока работа не выполнена. Полностью сконцентрирован на задачах Олимпика. Олег БАРКОВ Богдан Бутко тренируется индивидуально из-за болей в животе

Лента новостей

Українські інтернет казино