Ворскла оказалась не по колено. Как Сачко обыграл Бабича...

25.11.2017 16:17
Оставшись в меньшинстве, Ворскла проявила характер и одержала выездную победу над Мариуполем

Фото vorskla.com.ua

Перед матчем менеджеры ФК Мариуполь всячески завлекали болельщиков на стадион, анонсируя поединок с Ворсклой баннером с надписью: «Когда мы вместе, нам речка по колено». В итоге трибуны оказались не сильно заполнены, а вот футболистов это, возможно, немного расслабило. Хотя надо отдать должное Ворскле, которая сыграла настолько грамотно, что за весь матч позволила создать сопернику всего один момент у своих ворот... Победный мяч на 79-й минуте после фирменной подачи с углового Павла Ребенка забил Вячеслав Шарпар. К тому моменту ворскляне остались вдесятером — в начале второго тайма арбитр удалил с поля Александра Скляра (повторное предупреждение).

Цифры все подтверждают...

Но это сплотило гостей. Да так, что лучшим игроком в составе Мариуполя стал голкипер Рустам Худжамов. В Ворскле можно выделить всю команду, в составе которой по 90 минут отыграли сборники — Николай Матвиенко и Игорь Пердута, а Юрий Коломоец был заменен на 73-й минуте. За Мариуполь один тайм провел Вячеслав Танковский, которого поменяли из-за частых обрезок в середине поля.  Закономерность победы Ворсклы подтверждает статистика. Удары по воротам — 7:9, удары в створ — 1:5, угловые — 3:6. В среду Ворскла и Мариуполь сыграют еще раз. На этот раз — в Полтаве в рамках 1/4 финала Кубка Украины.  Евгений ГРЕСЬ из Мариуполя  Юрий Коломоец: «Подсказки Василия Сачко слышал еще 10 лет назад»