ЛЧ: нулевая Барса, рекорд Ибрагимовича и фальшивые деньги из Мюнхена

23.11.2017 09:29
За тур до окончания группового этапа ЛЧ сезона-2017/2018 уже известна ровно половина участников плей-офф турнира   Итак, пятый тур группового этапа Лиги чемпионов-2017/2018 -- тю-тю. Перед заключительным раундом борьбы за место под солнцем плей-офф известны уже восемь его участников: ПСЖ, Бавария, Манчестер Сити, Тоттенхэм, Реал, Бешикташ, Барселона и Челси.  Даже теоретические шансы оказаться в 1/16 ЛЧ потеряли Бенфика, Андерлехт, Селтик, Карабах, Олимпиакос, Марибор, Фейеноорд, Монако, АПОЕЛ и дортмундская Боруссия. Калькулируем. Получается, что в деле за восемь путевок -- четырнадцать игроков. Добавим, что развязка наступит 5—6 декабря.

Аномальные нули Барселоны

ЛЧ

Фото fcbarcelona.cat

А теперь -- до цікавинок! Полагаем, что в души поклонников Барселоны зкарался червичек. С одной стороны, сгоняв нулевую ничейку в Турине с местным Юве, каталонцы обеспечили себе место в плей-офф. С другой, впервые в истории ЛЧ Барса дважды подряд сыграла по 0:0. Туром ранее команда Месси расписала сухую мировую в игре с Олимпиакосом.  

МЮ поддержал английскую традицию

Проиграв на выезде Базелю (0:1), Манчестер Юнайтед не стал выделяться из английского строя, состоящего из 14-ти клубов. Ни одни из них в поединках еврокубков не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности в выездных играх против этого швейцарского ФК.

Семь клубов Ибры. А толку?

Фото manutd.com

Не помог МЮ и выход на поле великого и ужасного Златана Ибрагимовича, который стал первым в истории Лиги чемпионов футболистом, выступившим в турнире в составе семи разных команд. До МанЮ швед попылил в Суперлиге за Аякс, Ювентус, Интер, Барселону, Милан и ПСЖ. А толку?..

Бомбардирский рекорд Парижа

Продолжает резвиться в турнире бывшая команда Ибры -- Пари Сен-Жермен. Отгрузив в ворота Селтика семь голов (7:1), ПСЖ установил новый рекорд по количеству забитых мячей на групповом этапе Лиги чемпионов. Ранее это достижение принадлежало дортмундской Боруссии, наколошматившей в сезона-2016/2017 21 гол.

УЕФА может наказать ловкача из Реала

Фото East News

Из позавчерашнего. Согласно данным испанских СМИ, УЕФА намерен пристально приглядеться к желтой карточке защитника Реала Даниэля Карвахаля, которую он заработал на последних секундах победного матча своего Реала против АПОЕЛа (6:0). Футболист огреб горчичник за слишком медленный ввод мяча из аута. Это предупреждение стало для него третьим сезоне ЛЧ, и теперь он пропустит матч заключительного тура с Боруссией Д. А Реал уже в плей-офф… В общем, соответствующая служба организации попытается выяснить, не нарушил ли Карвахаль статью 15 Дисциплинарного регламента «Умышленное получение желтой карточки». Если ловкача прищучат, он будет дисквалифицирован на две встречи и пропустит первую игру 1/8 финала.

«Вы удовлетворены своей жадностью?»

Фото nieuwsblad.be

На закуску -- акция болельщиков Баварии, которые забросали поле фальшивыми купюрами евро во время победной для мюнхенцев выездной встречи своей команды против Андерлехта (2:1) и вывесили баннер: «Вы удовлетворены своей жадностью?» Фанатов возмутили высокие цены на билеты бельгийского матча -- от 70-ти до 100 евро. Приезжие поклонники уповали на статью в регламенте УЕФА, в которой четко обозначено, что цены на билеты на выездные матчи должны быть не дороже, чем на домашние игры на данном этапе турнира.

Фантастика от Гризманна и швейцарская баранка для Жозе Моуриньо (видео)

Выйдет ли Шахтер в плей-офф Лиги чемпионов-2017/2018?

  • Да (67%, проголосовало: 2 760)
  • Нет (33%, проголосовало: 1 330)

Всего голосов: 4 090

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино