Шедевральный пас Ярмоленко не спас Боруссию от поражения в Лиге чемпионов (видео)

21.11.2017 23:09
Уступив дома Тоттенхэму, Боруссия Андрея Ярмоленко окончательно распрощалась даже с теоретическими шансами пробиться в плей-офф Лиги чемпионов
чемпионов

Фото bvb.de

В группе Е Ливерпуль позволил Севилье сделать с собой то, что сделали сами мерсисайдцы в памятном финале Лиги чемпионов против Милана. Ведя с перевесом в три гола после первого тайма, англичане упустили победу на третьей компенсированной минуте, пропустив после углового. Тем не менее, Ливерпуль остается на первом месте и просто обязан пройти в плей-офф ЛЧ. Манчестер Сити долго мучился, но пробил-таки защиту Фейеноорда, продолжив собирать 100-процентный урожай в группе F. В группе G Бешиктапш за тур до финиша гарантировал себе выход в плей-офф с первого места -- этому поспособствовала домашняя ничья в поединке против Порту, с которым сравнялся по очкам РБ Лейпциг, разгромивший на выезде Монако. Монегаски провалили турнир… Такая же судьба, возможно, уготована и дортмундской Боруссии, которая может пролететь даже мимо Лиги Европы. В домашнем поединке против Тоттенхэма для Шмелей ситуация складывалось неплохо, пока они всеми силами пытались прервать неудачную серию и поднять настроение тренеру Петеру Бошу в день его 54-летия. Андрей Ярмоленко выдал шикарную передачу пяткой на выход Обамеянгу, который открыл счет. Но после перерыва хозяева заметно подсели, и лондонцы, забив два гола, отпраздновали победу. Кстати, украинец провел весь матч, но занести эту игру в актив, как и вся его команда, вряд ли может… Тоттенхэм и Реал уже могут готовиться к матчам плей-офф, а Боруссии, чтобы не пролететь мимо евровесны, нужно будет попотеть в Мадриде! Напоследок об очередных рекордах Кришитану Роналду. Португалец поднял потолок рекорда по голам в ЛЧ до 113-ти. В 32-х матчах он забивал два и более голов. Кроме того, забив в пятом матче со старта группового раунда кряду, КриРо повторил рекорд, который принадлежал Алессандро Дель Пьеро и Сергею Реброву. 21.11.2017

Группа E

Спартак -- Марибор -- 1:1 (Зе Луиш, 82 -- Мешанович, 90+2). Севилья -- Ливерпуль -- 3:3 (Бен Йеддер, 51, 60, с пенальти, Писарро, 90+3 — Роберто Фирмино, 2, 30, Мане, 22).
    И В Н П М О
1 ЛИВЕРПУЛЬ 5 2 3 0 16—6 9
2 СЕВИЛЬЯ 5 2 2 1 11—11 8
3 Спартак 5 1 2 2 9—6 6
4 Марибор 5 0 2 3 2—15 2

Группа F

Наполи — Шахтер — 3:0 (Инсинье, 56, Зелиньский, 81, Мертенс, 83). Манчестер Сити — Фейеноорд — 1:0 (Стерлинг, 88).
    И В Н П М О
1 МАНЧЕСТЕР СИТИ 5 5 0 0 13—3 15
2 ШАХТЕР 5 3 0 2 7—8 9
3 Наполи 5 2 0 3 10—9 6
4 Фейеноорд 5 0 0 5 3—13 0

Группа G

Бешикташ — Порту — 1:1 (Талиска, 41 — Фелипе, 29). Монако — РБ Лейпциг — 1:4 (Фалькао, 43 — Жемерсон, 6, автогол, Вернер, 9, 31, с пенальти, Кейта, 45).
    И В Н П М О
1 БЕШИКТАШ 5 3 2 0 9—4 11
2 Порту 5 2 1 2 10—8 7
3 РБ Лейпциг 5 2 1 2 9—9 7
4 Монако 5 0 2 3 4—11 2

Группа H

АПОЕЛ — Реал — 0:6 (Модрич, 23, Бензема, 39, 45+1, Начо, 41, Криштиану Роналду, 49, 54). Боруссия Д — Тоттенхэм — 1:2 (Обамеянг, 31 — Кейн, 49, Сон Хьюн Мин, 76). http://www.dailymotion.com/video/x6a8f5z