Немецкая пресса дала высокую оценку игре Коноплянки в матче с Гамбургом (видео)

20.11.2017 06:44
Пресса отметила заметный прогресс футболиста сборной Украины и посчитала, что это был лучший его матч за Шальке в этом чемпионате
пресса

Фото schalke04.de

Вчерашняя домашняя победа Шальке над Гамбургом (2:0) и восхождение 04-х на вторую строку в турнирной таблице чемпионата Германии, не остались незамеченными тамошними СМИ. Конечно же, в центре всеобщего внимания оказался атакующий полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка. Наш парень в этой игре заработал для своей команды пенальти и отдал голевой пас. Среди прочих, ведущее спортивное издание Рура Revier Sport, авторитетно сообщило, что эта была пока лучшая игра украинца в составе Шальке в чемпионате страны образца сезона-2017/2018. Комментарий к его заслуженной «двойке» (выше может быть только единица) был такой: «Лучший матч Коноплянки в сезоне. Украинец заработал ключевой пенальти, а также отметился несколькими опасными ударами по воротам соперника. Особенно был хорош выстрел на 25-й минуте. После перерыва Коно много и оправданно шел в дриблинг. Его голевая передача на Бургшталлера стала логическим завершением отличной работы». Добавим, что этот пас стал первым результативным действием Жени в составе Шальке в Бундеслиге с 19 августа, когда он забил гол в ворота РБ Лейпциг.

Коноплянка стал героем матча и вывел Шальке на второе место в бундеслиге (видео)

Кого бы вы хотели видеть соперником сборной Украины в группе Лиги наций (отметьте две команды)?

• Турция (18%, проголосовало: 2 634)
  • Австрия (17%, проголосовало: 2 513)
  • Уэльс (14%, проголосовало: 2 101)
  • Чехия (14%, проголосовало: 2 080)
  • Дания (13%, проголосовало: 1 887)
  • Северная Ирландия (12%, проголосовало: 1 695)
  • Словакия (11%, проголосовало: 1 626)

Всего голосов: 8 375