Экспертиза. Коноплянка прервал сухую серию в Шальке на 699-й минуте

20.11.2017 10:47
Категории: Новини
В матче с Гамбургом полузащитник Шальке Евгений Коноплянка отдал 30% всех острых передач своей команды

Фото schalke04.de

В текущем чемпионате Германии Шальке пропустил всего 10 мячей — по этому показателю команда из Гельзенкирхена уступает только Баварии, которой забили восемь раз. В нынешнем сезоне в игре Шальке вообще просматривается сугубо рациональный стиль. Гельзенкирхенцы редко превосходят своих соперников во времени владения мячом, но угрожать своим воротам тоже позволяют по большим праздникам — семь ударов в створ в пяти последних матчах. В таком оборонительном футболе нашему Евгению Коноплянке, любящему играть с мячом, а не без него, не так уж и просто реализовывать весь свой потенциал, но он старается вписаться в рамки командной игры.
В последний раз Евгений Коноплянка выполнял результативное действие в Шальке еще 19 августа — в первом туре бундеслиги. С тех прошло целых три месяца. Свою серию без забитых мячей, голевых передач и заработанных пенальти в официальных матчах за клуб полузащитник сборной Украины прервал на 699-й минуте.  
В поединке против Гамбурга полузащитнику сборной Украины удалось реализовать свое атакующего мастерство — он заработал пенальти и отдал голевой пас. Впрочем, высокой активностью Коноплянка не отличался — с мячом встречался не так уж и часто. В сумме выполнил 29 передач (точность — 72%), выиграл три единоборства из 11-ти, совершил четыре обводки и сделал два отбора. Негусто, хотя в активе украинского футболиста три острых паса (почти треть от всех ключевых решений команды) и четыре прострела. Один раз Евгений пробил по воротам, но в них не попал. Сергей КОЗЛОВ Немецкая пресса дала высокую оценку игре Коноплянки в матче с Гамбургом

Кого бы вы хотели видеть соперником сборной Украины в группе Лиги наций (отметьте две команды)?

  • Турция (18%, проголосовало: 2 634)
  • Австрия (17%, проголосовало: 2 513)
  • Уэльс (14%, проголосовало: 2 101)
  • Чехия (14%, проголосовало: 2 080)
  • Дания (13%, проголосовало: 1 887)
  • Северная Ирландия (12%, проголосовало: 1 695)
  • Словакия (11%, проголосовало: 1 626)

Всего голосов: 8 375

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино