Ворскла теряет очки, Ребенок выходит на первое место

19.11.2017 17:08
Команда Василия Сачко прервала серию из четырех поражений кряду, нов УПЛ она не может победить уже полтора месяца

Фото Олега ЖУРАВЛЕВА

В поединке с каменской Сталью, аутсайдером чемпионата Украины, полтавская Ворскла прервала серию из четырех поражений кряду, но победить не смогла. Владея по ходу всего матча неоспоримым преимуществом (17 ударов по воротам, 12 стандартных положений, штанга, перекладина), бело-зеленые забили в начале второго тайма, но этого гола для победы не хватило. После флангового прохода Павла Ребенка, который вышел на первое место в УПЛ в рейтинге ассистентов (шесть голевых передач), на 56-й минуте отличился Александр Кобахидзе. Однако сталевары отыгрались достаточно быстро — спустя 16 минут после подачи углового гол забил вышедший на замену Артем Хоцяновский. В итоге — 1:1. Как сыграли сборники? Нападающий сборной Украины Юрий Коломоец провел на поле 82 минуты. В первом тайме у него был выход один на один с голеипером, но с его ударом справился Герман Пеньков, а после перерыва форвард Ворсклы мог отличиться после розыгрыша стандарта, однако проверил на прочность каркас ворот. По 90 минуты во встрече со сталеварами отыграли фланговые защитники Николай Матвиенко и Игорь Пердута, которые отличались активностью, но ничем особым, в общем-то, не запомнились. Роман Яремчук: "Хацкевич дал мне сразу два шанса..."

Кого бы вы хотели видеть соперником сборной Украины в группе Лиги наций (отметьте две команды)?

• Турция (18%, проголосовало: 2 634)
  • Австрия (17%, проголосовало: 2 513)
  • Уэльс (14%, проголосовало: 2 101)
  • Чехия (14%, проголосовало: 2 080)
  • Дания (13%, проголосовало: 1 887)
  • Северная Ирландия (12%, проголосовало: 1 695)
  • Словакия (11%, проголосовало: 1 626)

Всего голосов: 8 375