Голова профессора Мбокани. Динамо бросается в погоню за Шахтером!

18.11.2017 14:49
Победив Зирку, Динамо сократило отставание от Шахтера в УПЛ до четырех очков

В предыдущем матче с Ворсклой Динамо прервало свою печальную безвыигрышную серию, затем последовала пауза для игр сборных, и было любопытно уточнить, окончательно ли выбралась из кризисной ситуации киевская команда. Зирка, которая до этого в пяти последних поединках УПЛ пропустила всего один мяч, идеально подходила для проверки. И бело-синие, в принципе, утерли нос скептикам. С первых минут они обозначили свой настрой и желание увезти из Кропивницкого три очка, сократив отставание от Шахтера до четырех пунктов. Гости имели полное преимущество и до перерыва дважды его материализовали. На 23-й и 31-й минутах Мбокани головой после передач Морозюка (в первом случае — с углового) мастерски отправлял мяч в сетку. Кроме этих эпизодов, отметим попадание в штангу со штрафного Пиварича, опасные удары Буяльского, Мораеса, Цыганкова. Голкипер Зирки Паст крутился, как белка в колесе, и неоднократно спасал свою команду. Несколько выпадов хозяев, завершившиеся ударами Петрова и Полегенько, и моментами-то назвать сложно. Бущан порой откровенно скучал. Во втором тайме картина фактически не изменилась. Динамо контролировало игру, разве что остроты стало меньше. Запомнились удары Мораеса, один из которых пришелся в крестовину. Могла отличиться и Зирка. Удар Петрова парировал Бущан, а Полегенько не хватило точности. В итоге гости добыли победу на классе и без нервов.

Зирка — Динамо — 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 Мбокани (23, Морозюк), 0:2 Мбокани (31, Морозюк). Динамо: Бущан — Морозюк, Хачериди, Кадар, Пиварич — Цыганков (Корзун, 86), Шепелев, Буяльский, Гонсалес, Мораес (Шапаренко, 90+1) — Мбокани (Беседин, 83). Теперь Динамо переключает свое внимание на Лигу Европы. 23 ноября киевлян ждет выездной матч с албанским Скендербеу. Им бы эти сборные — взять и отменить. Остров невезения для Шахтера